22.02.2014

Инфракрасный массажер Дельфин — наш спасатель

Купили мы с мужем массажер Дельфин Maxtop год назад, и пользуемся до сих пор. Товаром довольны, и если бы не пара недостатков, то цены бы ему не было.
Массажер Дельфин упаковка
Общие характеристики и комплектация массажера Дельфин

Устройство работает от сети, мощность 30 Вт. Осенью мы использовали его практически каждый вечер, но на расход электроэнергии это особо не повлияло, счет пришел не намного больше, чем в предыдущем месяце.

Принцип действия аналогичен другим массажерам. Аппарат создает вибрацию, благодаря которой активно воздействует на мышцы и верхний слой кожи, усиливая приток крови к стимулируемому участку, лимфообращение и тонус.

Вибрация имеет 2 степени воздействия, которые можно регулировать переключателем на верхнем корпусе. Обеспечивает 2600-3200 вращений в минуту. 

Внутри инфракрасный излучатель, и дополнительно встроено устройство защиты от перегревания. В режиме ИФ-излучения можно прогревать больные участки тела, что с лихвой заменяет физиопроцедуры.

В комплект входит собственно аппарат в форме дельфина, 3 насадки к нему и инструкция. Упаковано в картонную коробку. У нас, к большому сожалению, насадка осталась всего одна — точечная, остальные были утеряны при переезде на новое место жительство. Но мы и с одной справляемся и всем довольны.
Насадка у нас осталась всего одна
Переключатель режимов
В режиме вибрации массажер хорошо помогает в следующих случаях

1. Для снятия усталости и стресса после тяжелых физических нагрузок.
2. При обострениях остеохондроза.
3. Положительно влияет на суставы.
4. Полезен в лечение варикозного расширения вен.
5. Активно воздействует на подкожный жир и помогает избавиться от целлюлита.
6. При невралгии любого генеза.
7. В косметических целях как аппарат, ускоряющий обменные процессы и регенерацию клеток кожи.

В режиме включенного инфракрасного излучателя массажер можно использовать в тех же случаях + простудные и ЛОР-заболевания. Он отлично прогревает.

Я применяю массажер не так часто, как это делает мой муж. У нас обоих диагноз остеохондроз, но у меня он обостряется очень редко. А вот супругу не повезло, и ему часто приходится посещать невропатолога и применять разные средства для лечения. Вот он при возникновении боли всегда использует массажер в первую очередь, а уж потом применяет лекарства.

Недостатки у массажера Дельфин тоже имеются

1. Быстро пришел в негодность шнур питания. В сервис мы его не носили, супруг сам прикрепил к нему старый от утюга. Работает по-прежнему, но тем не менее, это существенный недостаток.
2. Тяжелый по весу. Делать самомассаж неудобно, быстро рука устает. Поэтому мы с мужем помогаем друг другу в этом.
3. Мы приобрели его в отделе техники супермаркета, а позже я узнала, что в интернет-магазинах его можно купить в несколько раз дешевле.
Шнур питания массажера пришел в негодность
Я бы поставила прибору оценку 4 из 5. Полезный во всех отношениях инфракрасный массажер Дельфин оказался слаб на электрический кабель. А во всем остальном полностью устраивает, еще и внешний дизайн красивый.

1 комментарий:

  1. Я все никак не соберусь приобрести электрический массажер, хотя давно такая необходимость.

    ОтветитьУдалить