15.02.2014

Крем-пилинг для умывания Choco Latte Розовая Нуга

Недавно приобрела новинку ухаживающей натуральной косметики — крем-пилинг для умывания Choco Latte Розовая Нуга. Купила в интернет-магазине, в маркетах у нас такие средства не продают из-за короткого срока годности.
Розовая нуга
 Чем хороша Розовая Нуга Choco Latte

В первую очередь составом. Прочитала и не поверила глазам. Каолин (натуральная глина в чистом виде, розовая и белая), рисовая и овсяная мука, 2 витамина — С и Е, лецитин, льняное, кедровое, облепиховое и рыжиковое масло (и еще розовое эфирное в качестве ароматизатора), каланхоэ, отвар хмеля и березовых почек, настой розовых лепестков, экстракт граната и зародышей пшеницы, частички пилинга.

В качестве консерванта и дополнительного ухаживающего средства в Розовой Нуге используется 100% натуральная морская соль. Впечатляет. Цена у этого чуда порядка 8 долларов за 140 граммов.

Как использовать Розовую Нугу Choco Latte для лица

Производитель немногословен — пишут, что нанести на предварительно увлажненную кожу лица, помассировать, смыть. Но я расширила использование до шеи и декольте (если сижу в ванне), кожа сказала мне за это спасибо.

После нанесения чувствуется легкое пощипывание, но ощущения приятные. Судя по всему, таким образом действует в косметике натуральная морская соль. В целом, от скрабов крем-пилинг Шоко Латте не отличается, мягко очищает, удаляет лишние частицы кожи и жира.

После смывания на коже остается как будто пленка. Первый раз я жутко расстроилась (обманули, не то подсунули), но уже после того, как вышла из ванны, поняла, как сильно ошибалась. Пленку оставляют масляные компоненты, но они быстро впитываются и после использования не требуется наносить увлажняющий крем.

Кстати, забыла о главном — предназначен он для всех типов кожи. Но приоритет сухой и требующей мягкого ухода.

Как выглядит крем-пилинг Choco Latte

Упакован продукт в неудобную баночку с откручивающейся крышкой и дополнительной мембраной с язычком. Это ее единственный недостаток — пока достанешь, надо туда пальцами лезть (а они мокрые и вода может попасть).
Вот такой он, глиняный пилинг от Шоко Латте
Долго я пыталась приноровиться, и в конце концов приспособила детскую пластиковую ложечку. Все равно детям пластик не слишком полезен :) А для продукции Шоко Латте подошло как нельзя кстати, так как у них почти все средства в подобных упаковках разного размера.

По консистенции этот крем-пилинг похож на свой состав — перемешали глину с чем-то жидким, добавили ароматного маслица и получился такой своеобразный скраб. Пахнет розой, но не резко, а еле уловимо.

Резюме ко всему вышесказанному :)

Впечатление самое хорошее, крем-пилинг Розовая Нуга Choco Latte очень приятная и полезная грязючка. В качестве основного средства для умывания, конечно, не подойдет, даже со своим волшебным составом. Двух раз в неделю в качестве скраба для лица и декольте достаточно, эффект замечательный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий