21.05.2014

Гречневая диета: 2 недели мучений и снова вес набрался

Приветик. Сегодня решила поделиться впечатлениями о самой популярной среди девушек всех возрастов диете — гречневой. Попробовала и я.

Честно говоря, результаты не особо впечатляют. Сброшенные невероятными усилиями за 14 дней 6 кг вернулись снова, стоило только перейти на обычный стол. Даже с ограничениями.

Так что эффективной я назвать ее не могу. Да, вес уходит. Но, во-первых, выдержать ее сложно. А во-вторых килограммы возвращаются.

Принцип какой-то загадочный — если кушать одну невареную гречку, то организм сам начнет изыскивать источники калорий внутри себя, то есть плавить тот самый ненавистный жирок.

Готовить крупу легко. Просто залить кипятком на ночь, и укутать в теплое. А наутро будет готова абсолютно идентичная вареной по вкусу и виду каша. Только в ней теоретически сохраняется больше полезных веществ.

Как и на любая монодиета, гречневая требует крепкой силы воли и выдержки. Потому что имея дома мужа и ребенка и постоянно готовя для них еду, самой удержаться крайне сложно.

Из напитков разрешен кефир и зеленый чай. В некоторых разновидностях встречала еще томатный сок.

Особо не впечатлила меня гречневая диета, в общем-то. Я хотела похудеть к лету. А теперь еще и синяки под глазами добавились. Потому что, оказывается, на монодиетах можно лишить организм многих полезных веществ и витаминов.

Не рекомендую. По-моему, существуют гораздо более безопасные и комфортные виды диет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий