14.09.2014

Зимние женские сапоги: ответственный, но приятный выбор

Прочная устойчивая танкетка или изящество классической шпильки... Что готовят милым дамам зимние женские сапоги? Дизайнеры преподносят сюрпризы, а погода диктует свои правила.

Особый шик заключен в теплой обуви, который не доступен никаким другим деталям гардероба. Он выдает свою хозяйку с головой: насколько дама сохраняет баланс между практичностью и элегантностью, готова ли пожертвовать одним в угоду другому.
Женские зимние сапоги
С приходом холодов хочется тепла и комфорта, которые не всегда сочетаются с тонкостью линий и женственностью. Немного фантазии, терпения, и покупка сделает из девушки Снежную Королеву.

Как выбрать зимние женские сапоги

  1. Основополагающим фактором выступает низкая теплопроводность материалов, чтобы в самую лютую стужу не пожалеть о покупке;
  2. Обувь целесообразно выбирать в зависимости от региона проживания и климатических условий;
  3. Внешний вид должен доставлять удовольствие обладательнице;
  4. Можно полистать каталоги интернет-магазинов, известных достойной репутацией и постоянным обновлением товара —  хорошая возможность разглядеть поближе трендовые новинки и дизайнерские идеи грядущего сезона;
  5. Следует определиться с длиной изделия, типом застежек, толщиной подошвы, декором, сочетаемостью с имеющейся одеждой;
  6. Обязательно примерить понравившуюся пару, походить в ней хотя бы по разрешенному продавцом периметру, осмотреть подошву, швы и внутренний слой.

Покупки наобум, без подготовки, тоже бывают удачными, но лучше все-таки доверять глазам и рукам, а не интуиции. В противном случае повышаются риски получить изделие, которое будет стоять в прихожей или лежать в коробке без дела как напоминание о впустую потраченных деньгах.

Кожаные зимние женские сапоги

Не подлежит сомнению, что качество обуви на холодные сезоны из натуральной кожи гораздо выше, чем у ее искусственных аналогов. В отношении стиля и декорирования дело ограничивается только дизайнерской фантазией.

На сегодняшний день их популярность ничуть не ниже, чем 20 и 50 лет назад. Кожа сочетается с любым стилем одежды, от вечернего до кэжуал. В разных комбинациях позволяет добиться безупречного образа.

Замшевые зимние женские сапоги

Шик такого типа внешнего материала заключается в его эстетической привлекательности и элегантности. Замша — это автономность, изящество и стиль. Но она требует особенного выбора одежды и аксессуаров.

Недостатками являются уход за изделием и плохая водоотталкиваемость. Ежедневно и при сырой погоде лучше не использовать, так как под воздействием влаги может изнашиваться быстрее.

Обувь из нубука и других заменителей

Отдельно стоит рассмотреть модели из кожезаменителей, идеально имитирующих натуральность, на самый взыскательный вкус. Отличительной особенностью продукции является относительно низкая стоимость.

В отличие от гладкой кожи и замши требуют более тщательного ухода и специальных средств для этих целей. Кроме того производители редко сочетают верхний искусственный материал с внутренним натуральным мехом, поэтому свойства сохранять тепло у них гораздо ниже.

Текстиль в качестве основы для зимних сапог подходит плохо, так как не переносит воздействия влаги. Оптимальный вариант при выборе подобного продукта — наличие внутри толстого слоя легкого по весу утеплителя.

Появляются все чаще пары с авангардными и необычными элементами внешней отделки. Большую популярность получила обувь с натуральным и искусственным мехом, имитацией шерстяного полотна, закрепленного ремешками поверх кожи или составляющего монолит от носка до верхнего края.

За ними последовал выход и моделей 2 в 1, сочетающих в себе ботинок или ботильон со съемным голенищем в виде отдельного элемента — гетра. Он может быть выполнен из меха, шерсти или повторять материал нижнего.

Кроме того, некоторые производители предлагают лег-вормеры как самостоятельный элемент гардероба, и их обладательница может комбинировать утеплитель по своему усмотрению поверх любой обуви.

Детали модели

Определившись с материалом изделия и ценовой категорией, следует рассмотреть его поближе.

  1. Цвет;
  2. Толщина подошвы;
  3. Высота и ширина голенища;
  4. Тип каблука;
  5. Декор;
  6. Застежки, шнуровка, замки, ремни.
Параметры зависят от вкуса и индивидуальных предпочтений покупательницы, стиля одежды, с которой предполагается сочетать.

Цветовая гамма в современной обувной индустрии дает абсолютную свободу выбора. От классических черных, коричневых, белых и красных можно выбрать любые оттенки и их самые неожиданные сочетания.

Для зимних сапог нижняя часть является индикатором будущего комфорта для ног. Если дама привыкла порхать на шпильках и не испытывает особого дискомфорта, то нет смысла отказываться от нее в холодное время года.

Единственной преградой может стать лишь дорога, по которой будут ходить ножки. Гололед может таить опасность для изящного каблучка.

Толщина подошвы прямо пропорциональна требуемого от нее сохранения тепла. На тонкой, даже с меховой стелькой, ноги могут мерзнуть.

Высокие сапоги завоевали доверие не только своей сексуальностью, но и способностью согревать голень, а иногда и часть бедра. Однако ботфорты подходят не всем девушкам, и их выбор зависит от роста. Оптимальная длина — до колена.

Застежки должны быть прочными и легко управляемыми. В современных моделях даже из заменителей или текстиля используются металлы, иногда с опылением, имитирующим благородные. Здесь необходима внимательность, так как красивый золотистый или бронзовый оттенок замка или заклепок может потускнеть и стереться со временем, что сказывается на внешнем виде изделия.

Что необходимо помнить при выборе

  1. Натуральные материалы предпочтительнее искусственных;
  2. Внешняя красота, практичность, прочность не всегда сочетаются в одном;
  3. Толщина подошвы и высота голенища имеют значение не меньшее, чем внутренний мех;
  4. Любая обувь изготавливается по лекалу, а не индивидуальным особенностям ноги, поэтому примерка перед покупкой обязательна.



1 комментарий:

  1. Профессионально написано! Может про мужскую обувь напишите?

    ОтветитьУдалить