20.03.2015

Глубокое бикини в домашних условиях

Актуальный вопрос в преддверии лета и пляжного сезона. Выглядеть ухоженной и с безупречной кожей хочет любая девушка. И самые сокровенные части тела нуждаются в уходе в том числе.

Проблема в том, что участок «там» является наиболее чувствительным к любым воздействиям. Депиляцию следует выбирать в соответствии с собственным порогом болевой чувствительности, типом кожи, склонностью к аллергическим реакциям и прочим нюансам.
Наиболее известные и популярные на сегодня способы удаления нежелательных волосков:
  1. Бритье;
  2. Выщипывание пинцетом;
  3. Химическая депиляция;
  4. Фотоэпиляция;
  5. Лазерная;
  6. Шугаринг;
  7. Электрический эпилятор;
  8. Воск и восковые полоски.
Оптимальный вариант — обратиться в проверенный салон с хорошей репутацией. Но я, например, немного стесняюсь идти и отдавать на поруки чужому человеку те части тела, которые никому показывать не принято. =) Неловко.

Поэтому удаляю волоски в зоне бикини дома сама. Методом проб и ошибок я поняла, что брить «там» бесполезно и даже вредно — вырастают быстро и еще более грубыми.

Выщипывать самый зверский способ, от которого при каждом выдергивании слезы из глаз сами катятся непроизвольно. Кожа чувствительная, косметика не вся подходит, а под воздействием любого способа, при котором волосы приходится удалять с корнем, возникает краснота и мелкая сыпь. Поэтому также были отметены: шугаринг, электрический эпилятор, воск в любом виде.

Остался для меня всего один приемлемый способ. Но он же оказался весьма эффективным даже для кожи, склонной к раздражениям: крем для депиляции.

Выпускают подобные средства многие производители. Мне нравятся недорогие, но мягкие кремы от Эвелин и Veet. В серии выпускаются специально для интимных зон и лица с наиболее щадящим воздействием. Правда, вторая ТМ ощутимо дороже.

Использовать легко, необходимо нанести на подготовленный участок кожи с помощью лопаточки, которая прилагается в комплекте. Подождать 5 минут и снять слой крема вместе с нежелательной растительностью все той же лопаточкой. Ополоснуть прохладной водой.

Удаляет волосы прекрасно, еще ни разу не было нареканий к качеству. Стоят недорого, продаются во всех отделах косметики.

А больше всего порадовало, что кожа гладкая и без всяких признаков раздражения сразу после процедуры. Эффект неплохой, держится абсолютно гладким около 5 дней, потом потихонечку начинают проступать волоски.

Но все-таки гораздо проще и более безболезненно делать 1 раз в неделю-две эпиляцию кремом, чем мучить свою кожу воском или сахарным сиропом.









Комментариев нет:

Отправить комментарий