13.07.2015

Крем Чистая линия с таволгой и калиной от 60 лет: как я интенсивно омолаживала декольте =)

Здравствуйте. Весной я немного поправилась в связи с важным в жизни женщины событием. И неожиданно обнаружила кроме прибавившихся килограммов, что у меня кожа в области декольте выглядит неидеально.

В 32 года, конечно, она уже и не будет младенческой, но тут мне со страху показалось, что эти малюсенькие наметившиеся морщинки могут стать заметны окружающим. Тем более, что лето было на носу и сарафаны для будущих мам заготовлены в больших количествах.

Решила действовать решительно и начать с применения скрабов и какого-нибудь интенсивно омолаживающего крема. Выбор пал на Чистую линию с таволгой и калиной, который предназначен для интенсивного ухода за кожей от 60 лет. Во дала размах временной. =)




Сейчас уже от кремика остались одни воспоминания да упаковка, так как я подарила его маме, не успев использовать и трети баночки. Но впечатления свежи, так как такого хардкора моя кожа давно не испытывала.

Делала все, как планировалось: скрабила декольте мягким гоммажем, а потом наносила Чистую линию интенсивно омолаживающую. 

Продукт вообще приятный по ощущениям. Крем легкой консистенции, запах ненавязчивый. Наносится и распределяется по коже хорошо. Впитывается дольше других средств, и я сразу отметила это как недостаток.

В принципе для возрастного крема, призванного именно питать и увлажнять, вполне нормальное явление. Но мне не понравилось. Как раз первая жара началась, а я с утра «омолодив» декольте еще пару часов хожу с ощущением жирности кожи.

Оказалось, что затея использовать средства на десятки лет старше своего возраста, изначально провальная. Потому что косметику на самом деле тестируют перед выпуском в продажу и не случайно линейки по уходу разделены на свои возрастные рамки.

Моя кожа еще не нуждалась в столь интенсивном увлажнении и питании, потому не впитывала все, и остаток меня беспокоил. А вот моей маме кремик отлично подошел. Так что ругать его не буду.

Самой чудодейственного эффекта оценить не удалось. Да и прошли мои страхи о преждевременных мелких морщинах в области шеи и груди. Супруг развеял сомнения. =)

С тех пор просто стала наносить свой обычный крем для лица и на шею тоже. Раньше я как-то не делала этого, игнорировала.

Продукту 4+, для своей категории он подходит. А мне нет, к сожалению.






7 комментариев:

  1. Привет! Чистейшая линия на горизонте!) Так она мне поднадоела! Но опять возвращаюсь: увлажняет отлично, быстро впитывается и никаких побочных эффектов- это да, проверено временем. Я тоже тестирую иногда мамины кремы, но всё же побаиваюсь, не зря же возрастные ограничения указаны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, дорогая. Ага,она самая.Чистая. =)
      Мне когда хочется чего-то новенького, я покупаю сразу несколько средств ЧЛ, и по цене доступно, и выбор большой, и при малых затратах можно себе корзину разной косметики набрать.

      Удалить
    2. Я кроме матирующего крема от этого бренда ничего себе для ухода за кожей не могу подобрать, так, чтобы полностью меня устраивало.

      Удалить
  2. За время работы в магазине косметики сделала вывод, что Чистая Линия довольно таки не плохую косметику предлагает, потому что негативных отзывов практически не было. Из личного опыта, у них офигенный скраб с абрикосовыми косточками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скраб, точно, это уже классика на все времена. Ничего подобного у других ТМ не встречала. Сколько уж ему лет, старичку? Помню, первый раз я его попробовала, стащив у мамы лет в 13. А было это в 95-ом году.

      Удалить
  3. а что вы скажете о бальзамах Ла Фабело????
    Буду благодарна за ваше мнение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выберу время, обязательно что-нибудь скажу. =) Сейчас категорически его не хватает, прибавление в семействе

      Удалить