29.12.2015

Отзыв о Collamask: неплохая коллагеновая маска, но полно аналогов дешевле

С продукцией от Шанталь познакомилась впервые. Мне эту масочку продала подруга за четверть цены, но я даже затрудняюсь сказать, стоит ли продукт того или нет.

Тюбик стандартного объема, но так как использовать ее производитель рекомендует 1-2 раза в неделю, то хватит ее еще до следующего лета. Расход экономичный. Так как текстура легкая и хорошо распределяется по коже.

Привлекает покупательниц Collamask, судя по отзывам, исключительно коллагеном в составе. Да вот только содержание его там невелико, и много вспомогательных веществ.

Запах вполне приятный, не резкий. Наносить нужно на очищенную кожу, и выдерживать 10-15 минут. Я применяла на распаренное лицо, чтоб уж наверняка проникало поглубже. Но такие тонкости были излишними, потому что действие не отличается, что на просто умытое пенкой, что на прошедшее пар.

Впечатление неоднозначное. Кожа действительно становится мягче, увлажненная. Но абсолютно такой же эффект дают копеечные маски от Эвелин или Тианде, что продаются поштучно в саше-пакетиках.

ИМХО, таких денег тюбик Колламаска не стоит. Да, неплохое увлажняющее средство, которое можно использовать периодически вместо ночного крема. Но не более того.

За ее реальную стоимость, теперь уже попробовав, я приобретать не стала бы. Коллагеном нынче никого не удивишь. Его, кстати, полным-полно в простом желатине. :) Разница в цене очевидна...

Комментариев нет:

Отправить комментарий