28.08.2016

Шампунь от выпадения волос от Эльфы - недоразумение какое-то

Привет, девчули, очень волосатые и коротко остриженные. Наверное, средства для волос - единственный вид ухаживающей косметики, который мы расходуем больше всех других. Потому и покупаем чаще.

Сегодня решила оставить отзыв о недорогом продукте от Эльфы, обещающем остановить выпадение волос. Мда.

Затестила его нынешним летом, делюсь мнением.

Шампунь от выпадения волос, отзыв

О шампунях писать дело неблагодарное. За мой более чем 20-летний опыт их использования в сознательном возрасте на длинных волосах пришла к выводу, что подавляющее большинство что близнецы-братья. Только что запахи разные. Редкие исключения, которые вызывали дикий восторг, почему-то были сняты с производства и больше не попадаются, приходится экспериментировать.

Итак, Эльфа с активатором роста. Флакон обычный, консистенция средняя, полугелевая. Пенящие свойства превосходные, от чего сразу пришел вывод, что сульфатов в нем хватает с лихвой.

Запах приятный, но как всегда - быстро выветриваемый летом. Любимый парфюм не перебивает, спасибо и на этом. А то попадались мне корейские шампуни и бальзамы, от которых потом даже одежда пахла. Не айс.

Волосы промывает на ура. Если не использовать бальзам, а наносить на кончики сыворотку, то гарантированно сутки и полдня голова выглядит свежей. Это плюс.

Но заметила, что ежедневном использовании появляется сухость кожи головы и дискомфорт. А вот это минус.

По поводу заявленных свойств избавить от выпадения и активировать рост — милый маркетинговый обман. Как сыпались, так и сыплются. Хорошо, в умеренных количествах, в пределах нормы. И растут так же, как раньше, на 1 см в месяц, не более того. Ясно, что на корни он никак не влияет.

В общем, разочаровашки. Обычный такой шамп. Ничего выдающегося. Ладно хоть стоит не так уж дорого, не пожалела о потраченных деньгах.

Ради пробы, наверное, стоило взять. Но вот то, что вызывает сухость, совсем не понравилось.

Покупала в аптеке, кстати.


Комментариев нет:

Отправить комментарий