21.03.2017

Концентрированная зубная паста Фаберлик - большое разочарование

Зимнее приобретение, которое очень скоро было вытеснено из ванной более привычным и адекватным средством. Покупалась паста для семейного использования, но по общему мнению поклонников не нашла по ряду причин.
Концентрированная зубная паста Фаберлик, отзыв

Перед приобретением по каталогу меня, как и других, покорила идея экономичности. Обещан 200% эффект от всего одного тюбика. То есть теоретически расход в 2 раза меньше.

Заинтересовало, в чем тут подвох. И скидка была хорошая. Поэтому купила.

Тюбик стандартный, как у большинства паст. Само средство белого цвета без вкраплений и полосок геля. По консистенции густая.

Освежает неплохо, но не так, как хотелось бы. Особой какой-то полировки и мега-очищения не замечено. Честное слово, концентрат Фаберлик - самая обычная зубная паста со средними очищающими свойствами. Напомнила мне одноразовые дорожные ЗП и те, что представлены в турецких отелях бонусом к номеру.

Что касается ее концентрирванности, так секрет оказался прост. Средство ну очень сильно пенится. Действительно достаточно нанести на щетку совсем немного пасты, размером с две горошины, и этого хватает на чистку. Но так ли уж важна пена для гигиены полости рта, если сама по себе она не имеет хорошо очищающих свойств?

Лично мне было недостаточно чистки только Фаберликом, после использования концентрированной пасты я старалась применять ополаскиватель, более мятный, чем она. Так как оставалось ощущение "недочищенности".

Ну а самый большой недостаток выявился буквально спустя 2 недели после открытия тюбика. Она жутко густеет, даже при плотно закрытой крышке. У основания прямо подсохла, и добывать ее легким нажатием стало проблемно, приходилось сильно давить. Итак густая, а еще и дубеет, хоть ковыряй ее.

Муж сразу забраковал, так как привык к термоядерным ментоловым. Пришлось мне самой юзать свою неудачную покупку.

Еще раз, конечно не приобрету. В рейтинге подобных средств я бы отдала более высокое место даже дешевому зубному порошку чем такому концентрату. Увы и ах.




Комментариев нет:

Отправить комментарий