09.01.2018

Шампунь Antip дегтярный, аналог Низорала в 10 раз дешевле

Вернемся к неприятной теме снова, и поговорим сегодня о перхоти. Вернее, о совсем не дорогом средстве для избавления от этой напасти. Попался мне флакончик на глаза в аптеке, когда я пришла за своей любимой Сульсеной, а ее там не оказалось.
Шампунь Антип дегтярный, отзыв
Ежедневного применения не требует (лечебный). Правда, даже при желании мыть им голову каждое утро/вечер расхочется после одного применения. Ниже расскажу, почему.

Цена на порядок ниже всех имеющихся в ассортименте провизора противогрибковых препаратов для волос. А если еще конкретнее, то самый дешевый. :) Порядка 50 рублей, 0,9 доллара.

Средство оказалось весьма неплохим, понравилось. Пенится прилично, для профилактики подходит идеально. Если мыть 1 раз в неделю, то признаков белых хлопьев не видно совсем, расческой ничего не вычесывается, пробор чистенький.

В лечебных целях нужно его применять почаще.

Жидкость перламутровая, непрозрачная. По консистенции больше похоже на желе, чем гель. Из флакона выдавливается дозированными лужками.

Пахнет приятненько, чем именно, сложно описать. Присутствует здесь действительно какой-то жжено-березовый элемент, но ароматизатор смешан с каким-то похожим на люксовый парфюмом. Остается в волосах недолго. Если помыть голову утром, то к обеду запах исчезает. Духи не перебивает, не резкий, не навязчивый.

Несмотря на свое вроде бы «говорящее» название дегтярный, шампунь Antip таковым по сути не является. Тут основное действующее вещество кетоконазол. Как известно, очень эффективный противогрибковый препарат и за одним антисептик для кожи. Так что ни к органическим, ни к натуральным он не относится, и милые березки на этикетке призваны легонечко ввести вас в заблуждение.

Некоторые вон обещают вагон и тележку безупречного результата, при том космическая стоимость, развернутая реклама, навязчивые баннеры, а толку ноль. Не лучше ли простить производителю маленькую маркетинговую шалость в обмен на эффективность? Предназначение свое выполняет на ура, и на этом можно закончить отзыв. Если бы не нюансы...

Вот такие:

  1. несмотря на избавление от перхоти шампунь Антип не подойдет для сухой кожи головы (потому что подсушивает еще больше, чем может спровоцировать зуд); тут выход – либо чем-то его смягчать, добавляя увлажняющие компоненты прямо при мытье, либо не использовать вовсе, подобрав что-то другое; к слову, Сульсена таким свойством не грешит;
  2. без бальзама применять не стОит, на кончики волос он действует так же как и на корни, напрочь обезжиривает, можно получить на выходе торчащую во все стороны соломку (хорошо, хоть без белых хлопьев);
  3. маленький объем, 150 мл всего; да для профилактики его хватает, но если волосы длинные, то расход значительно увеличивается.
Подводя итог, повторюсь, что средство мне понравилось. Цена низкая, эффективность высокая.  Практически тот же Низорал по свойствам. А стоит в 10 раз дешевле. Для поддержания баланса и профилактики почти безупречно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий