02.01.2018

ШокоЛатте Лифтинг эффект. Где пенка у этого геля?

Покупка уже традиционная. Каждый год я обновляю свой ассортимент натуральной косметики ШокоЛатте, и приобретаю какую-нибудь новиночку.

На этот раз выбор пал на средство для умывания. Гель-пенка с эффектом лифтинга.

Начнем с достоинств:

  1. Цена сравнительно низкая (из всей продукции ШЛ).
  2. Средство действительно мягкое, не стягивает, не сушит кожу, после использования нет желания немедленно нанести увлажняющий крем.
  3. Хороший, натуральный состав (фруктовые энзимы, масла базовые и эфирные, лецитин, экстракты ламинарии, бессмертника, донника и фиалки).
  4. Достаточно хорошие очищающие свойства.
НО! Почему его назвали гелем-пенкой, если подобная форма тут и рядом не стояла? Где хоть немного пенки? Ни капли нету! Это просто эмульсия, кремовая, средней густоты, скользкая при нанесении на кожу. Как будто моешь лицо косметической сывороткой.

Поначалу я даже хотела ее поругать. Объем небольшой, а за отсутствием пенящих свойств расход соответственно увеличивается. Но потом, распробовав, поняла, что и в таком виде действует тоже хорошо. Косметику с губ и глаз смыть вполне способна.

И еще запах у средства специфический. Почти все линейки ШокоЛатте так пахнут – немного цитрусом, чуть-чуть антисептиком. Видимо, эфирное масло герани все сбивает. Но наверно так задумано.

В целом впечатление положительное. Достоинства перечислила выше. Для меня основное – натуральный состав.

Комментариев нет:

Отправить комментарий