03.03.2018

Chicco Baby Moments – шампунь не без слез, но маме подошел отлично

Сегодня хочу рассказать о детском гигиеническом средстве, которое не совсем оправдало ожиданий в отношении малыша, но зато прекрасно подошло маме. Детский шампунь Чикко Беби Моментс, мягкий, без резких ароматизаторов, и если верить производителю, подходящий практически с рождения.

Я его приобрела в интернет-магазине для сыночка, когда мы перестали уже купаться в череде и ромашке, волосики отросли, и возникла необходимость применять что-то пенящееся. Цена у средства из категории бюджет+. Стоит примерно как 2,5 обычных детских шампуней. Объем первой покупки – 300 мл. Позже взяла и побольше флакон (уже для себя).
Дозатор стандартный, без защиты. Мне подобные не очень нравятся, из-за того, что во время использования часть жидкости все-таки остается в отверстии, а иногда и попадает наружу. Приходится периодически споласкивать крышечку.
Сам шампунь бесцветный, не содержит красителей, прозрачный. Консистенции гелевой, пенится легко, хотя производитель уверяет, что СЛС здесь нет. Как и парабенов и прочей химии, которой как огня боятся дотошные мамульки.

Секрет безопасности, однако, что у шампуней Чикко, что у других марок, весьма прост – вместо содиум лаурил сульфата используется магнезиум того же ЛС. Натрий заменен на магний, те же яйца, только в профиль.

Искупав сыночка дважды, я поняла, что средство не подошло. Раздражения вроде не вызвал, однако появились корочки на коже головы. Я отменила использование, ибо смысла дальше пытать дитя не было.

Утверждение, что шампунь без слез не верно. Убедилась на себе – когда пена попадает в глаза, щиплет еще как. Так что у младенца даже спрашивать об эффекте не стала. :) Итак ясно, что тут легкий маркетинговый обман.

Со временем приноровились промывать волосы без участия лица, придерживая головку. С тех пор глазные щипучки с любым составом не особо страшны. Но факт остается фактом, ребенку Чикко не подошел.

Как водится, пришлось применять остатки маме. На удивление, мне шампунь очень понравился. Хоть у малютки и вызвал корочки, но моя кожа воспринял его на ура. Так как периодически профилактируюсь Сульсеной и другими средствами от перхоти, вполне успешно (а они высушивают кожу), решила сменить свои косметические шампуни на что-нибудь помягче. Для разнообразия.

Содиум ли, магнезиум ли, но на этот сульфат мои волосы отреагировали спокойно. Он отлично промывает, не перебивает запах собственного парфюма, чем грешат некоторые торговые марки. И по ощущениям очень мягкий.

Так как на дворе зима, я опасалась, что переход на средства без силикона вызовет статическое электричество в волосах (уже проверено годами), но этого не произошло. Так что еще один большой плюс Чикко. Шампунь понравился, подошел. Иногда добавляю при мытье в него каплю мятного масла, еще более впечатляющий эффект.

Комментариев нет:

Отправить комментарий