19.07.2018

Активатор роста волос DNC – много масла, мало толку

Приветствую. Новый (в моем арсенале) продукт от известного латвийского производителя. Как любая девушка, балую свои волосы периодически чем-то особенным, кроме стандартного ухода в виде шампуня и бальзама.

Чем привлек активатор роста волос DNC. Ценой, конечно. В аптеке линейка стоит на порядок ниже других производителей. А так как ранее уже успела застестить другие интересности, оценить неплохое качество, решила – почему бы и нет.
Активатор роста волос, отзыв
Упаковочка маловата, но стоит недорого, и для применения 2-3 раза в месяц самое то. Внутри картонной коробочки 3 пакетика-саше с жидкостью. Одного хватает на раз, при условии, что шевелюра средней густоты и длины ниже лопаток. 

Правда, я его размазываю от души, не жалея времени и сил. Плюс добавляю пару капель своего любимого мятного масла и иногда чего-нибудь еще: меда, 3-4 ампулы экстракта алоэ (для инъекций который). В виде соло он мне как-то скучен.

Состав весьма хорош. Сплошная польза, натуральность и безвредность.
В таком сочетании – сразу вам и репейное, касторовое, соевое, эвкалипта, бергамота, чайного дерева – еще в других средствах не встречала. ДНЦ пока что лидер.

Однако, несмотря на такое богатство и кошерность, жидкость ожидаемого эффекта не дала. Да и как-то быстро надоело пользоваться из-за трудной вымываемости. Приходится на 3 раза намыливаться шампунем, чтобы не осталось пленки и голова не выглядела блинной. И то не всегда удается до конца его отмыть.

Как использовать масляные смеси DNC для волос. Стандартный народный рецепт рекомендует:
  1. Подогреть слегка. Якобы так маслу легче проникнуть вглубь волоска. Я алхимическими способами с водяной баней и паром не заморачиваюсь, наливаю и накапываю всё в пустой пластиковый флакончик из-под перекиси водорода и держу его около минуты под струей теплой воды из-под крана.
  2. Наносить по проборам на всю длину, от кожи до кончиков. Мне быстро надоело возиться с расческой при таком процессе, ибо все вокруг становится жирным, и инструмент потом еще надо отмыть Фэйри. Я просто распределяю как придется прямо из носика флакона, он с дозатором. По всей голове. Без ровных разделений, куда рука попадет.
  3. Помассировать. Тут не спорю, слегка втираю как положено.
  4. Накрыть шапочкой для душа, сверху утеплить шапкой и держать так около часа. Для более внятного результата можно подольше. Самые отчаянные прямо так спать ложатся, а утром смывают. :) OMG! Совет только для сингл-леди. Лечь в постель с мужчиной с такой жирнющей конструкцией, которая к тому же может растереться и по подушке, и по шее, и по всему, к чему прикоснется... При таком регулярном уходе за собой мэн быстро испариться поближе к какой-нибудь менее липкой и масляной барышне. Посему – держу час-два, не более.
  5. Смывать шампунем без бальзама, не использовать флюидов и сывороток после. Волосы должны «оценить», что их питают без силикона, а потому обрадоваться и засверкать. :)
Ну почти все пункты я выполняла строго. Однако ожидаемого бурного прироста не обнаружилось. Выпадать меньше тоже не стали. Как раз наоборот, при массаже и последующих водных процедурах для удаления смеси на руках и расческе остается больше волосин.

Остается тешить себя надеждой, что такой потрясающий натуральный состав активатора роста DNC идет исключительно на пользу головушке. В качестве регулярного ухода не рассматриваю. 2-3 раза в месяц, как уже упоминала. Просто чтобы волосы не были постоянно забиты силиконами, а хоть иногда питались правильно.

Продукт, тем не менее, рекомендую попробовать. Производитель надежный, с хорошей репутацией. Цена невысока. Содержит кучу полезностей. Иногда можно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий