БАД Brahmivati Gotucola Шри Ганга – что-то вроде поддержки для мозга

Доброго времени, красавицы. Снова буду рассказывать об аюрведе. На этот раз возьмем на вооружение добавки.

В заботах о своем вечно работающем организме купила таблеточки Брахмивати Готукола . Состав впечатляющий, и рекомендации препарат получил хорошие. Правда, для достижения максимально положительного эффекта советуют принимать его от 50 до 100 дней. Разорюсь, учитывая его цену.

БАД Brahmivati Gotucola Шри Ганга, отзыв

В широкой продаже средство не найти. Только в специализированных магазинах, у представителей, или на официальном сайте производителя.

Основное действие, которое меня привлекло – улучшающее метаболизм. Проводимость нервных волокон. Тонус для сосудов. Сродни гинкго билоба. Только в случае с индийской продукцией, еще имеет значение и метафизическая часть.

Как известно, в аюрведе растения играют особую роль. Почти духовную. Если верить в это, и в дополнение к БАДам положительно настраивать свои мысли, то эффект усиливается в разы. Считается, что эти экстракты помогают на энергетическом уровне, уравновешивают баланс, налаживают связь между левым и правым полушариями.

Содержит:

  • брахми
  • шанкхапушпи
  • бача
  • черный перец 
  •  gavjava 
  •  сварнмакши 
  • ашвагандха
  • джатаманси
Брахмивати Готукола, состав
Помимо главного воздействия на обмен веществ и работу мозга, у него масса других, не менее полезных, свойств и на другие части тела.
  1. Используется в качестве успокоительного и ноотропного.
  2. Иммуномодулятор и адаптоген.
  3. Слабое мочегонное.
  4. Улучшающее обменные процессы в коже и волосах.
  5. Омолаживающее.
  6. Как дополнительная поддержка при хронических заболеваниях.
Противопоказаний у препарата практически нет. Стандартная рекомендация быть осторожными аллергикам. Да еще от себя добавлю насчет перца. Его содержание невелико, но все-таки стоит предостеречь тех, у кого проблемы с ЖКТ. Особенно при повышенной кислотности.

Таблетки Брахмивати нужно запивать не водой. Тут целый ритуал. В качестве напитка используется теплое молоко. Думаю, это связано с отношением к корове в Индии. :) Я особого восторга от сочетания травы с ним не испытываю. Да и вообще вкус специфический.

Что такое gavjava, я до сих пор не выяснила. Может, у вас удачнее получится. Поиск нем. Предположительно агава, но не точно.

По поводу эффективности. Я принимала, как положено по инструкции. Добавляла ложку меда, настраивала свои мысли положительно. Побочных действий не выявлено. Переносится неплохо. 

Так как время выпало на межсезонье, то дополнительная поддержка пришлась кстати. Определенно ощущается, что как-то влияет БАД на мозг. По утрам вставать значительно легче, нет постоянной сонливости.

Насчет депрессии и влияния на нее брахми точно не скажу. Потому что особо к ней не склонна. 

Мочегонное действительно слабое. Но мне это и не требовалось.

В общем, оцениваю средство со всех сторон как положительное. Единственный недостаток – цена.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАД Афродита для похудения – месяц в использовании, отзыв

Подушка Мейрама при грыжах Шморля, протрузиях и остеохондрозе

Полезный и недорогой напиток тан для похудения