02.07.2019

Массажер чудо-банка от целлюлита и холки на шее


Доброго времени, читатель. Я снова о массажерах. Как оказалось, дома их скопилось не так уж мало. Каждый лежит в своем уголочке, потихоньку используем для разных целей.

Сегодня на повестке для модифицированная версия советского медицинского приспособления – вакуумная чудо-банка. Жечь вату теперь не нужно, заболевания органов дыхания предпочитают лечить более прогрессивными методами.
Чудо-банки от целлюлита и холки на шее
Однако идея осталась, из стекла перешла в резину и силикон, и со временем нашлось множество других способов ее применения. За бренд вроде никто не борется, особых конкурентов у производителя не нашла. Стоит ЧБ недорого, порядка 90-100 рублей в любой аптеке, можно даже интернет.

Кто родился раньше 1990-х годов, наверняка помнит незабываемый запах жженого одеколона (спирт по причине недоступности дома не водился). И ощущение, что твою спину засасывает в турбину. Вылежать положенные минуты казалось пыткой, а после процедуры на коже оставался стойкий фиолетовый подтек.

Я не знаю, что за садист моя мама, но она считала, чем интенсивнее «засос», тем эффективнее «лечение». Мы, дети, все поголовно ходили зимой со спинами в синий горох, потому что частенько простывали.

Нынешние чудо-банки усовершенствованы до простого ручного применения. Ими даже можно проводить самомассаж в доступных областях. Огонь не нужен, потому что образования  вакуума легко добиться простым сдавливанием стенок и плотным прикладыванием к коже.

Комплектуются по две штучки. Производитель: «Торг Лайнс», Москва. Другие не попадались, баночные монополисты.
Информация на упаковке
Выглядят непримечательно. Если бы не яркий цвет, и не целенаправленные поиски, никогда бы не обратила внимания на витрину. Такие себе резиновые колпачки.

Информация дана почему-то на английском языке тоже. Наверное, приезжающие к нам из-за границы гости интересуются вопросом. =) Miracle-cup, кстати, звучит куда более презентабельно, чем чудо-банка. Мне достались синего цвета, в ассортименте их несколько.


Как пользоваться чудо-банкой

  1.  Тело очистить от загрязнений и пота, принять душ.
  2.   Нанести на необходимый участок средство, усиливающее скольжение: вазелин, крем или специальное масло (без увлажнителя перемещать колпачок по коже сложно, придется прилагать усилия, и это достаточно болезненно).
  3.   Сдавить стенки банки как можно плотнее, и сразу прижать к телу.
  4.  Двигать «прикрепленную» к коже банку вдоль массажных линий.

Можно применять ее на разных частях тела. Только в зависимости от участка, может потребоваться другой размер. Такой как у меня, стандартным диаметром, проблематично обработать, например, зону подбородка и брыликов. Для лба и щек тоже большевато. Ну а спину и ноги массировать самое оно.

Поэтому я использую чудо-банки от целлюлита и холки на шее. Прекрасно снимает спазм в случае с затылком, и тонизирует пятую точку на ура. В качестве базы для лучшего скольжения – масло виноградных косточек. Оно весьма полезно для кожи, а в сочетании с массажем эффект усиливается.
Масло виноградных косточек подходит для массажа банками
Правда, совет №1, рекомендующий принять душ перед сеансом «трений» целлюлита с этой точки зрения очень противоречивый. Сначала очищаешь кожу, потом намасливаешь ее, и несмотря на то, что оно неплохо впитывается, остаешься жирненьким на ощупь. Мало приятного. Иногда не выдерживаю, пока все высохнет, и иду мыться снова.

Суть процесса

  • Во время вакуумного массажа происходит прилив крови и лимфы к раздражаемому участку.  
  • Все обменные процессы в верхнем и нижнем слоях ускоряются.
  • Кожа приходит в тонус.
  • Жировая клетчатка со временем уменьшается.
  • Если болевой синдром имеет застойное происхождение, то с массажем он слабеет.

Мои впечатления от процедуры вполне положительные. Парадокс, но так устроен человек, что самые эффективные воздействия достигаются почему-то, когда тебя массирует другой, а не ты сам. Либо у моего мужа движения сильнее. Но от самомассажа эффект чуть меньше.

Тем не менее, давно и с удовольствием пользуюсь ЧБ. Не с первого раза получилось приноровиться к ним (баночка «выскакивала», плохо скользила поначалу). Сейчас все в норме. Использую периодически, все устраивает. Поппенс довольна, холка на шее медленно, но верно сдается.

Массажер универсальный. Можно с его помощью облегчать кашель при бронхите, болевые ощущения при нагрузках на спину.

Нельзя затрагивать вакуумными банками низ живота (органы малого таза), бюст, область сердца, почек, печени.

Кроме того существует ряд противопоказаний, связанных с состоянием организма, сосудов и вен, наличием инфекционных и кожных заболеваний. С чувствительной кожей и склонности к варикозу легко посадить синяк, усугубить болезнь.

В общем, изобретение для относительно здорового человека. Следует соблюдать осторожность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий