14.07.2019

Чем заменить сладкое к чаю? Крипсами, конечно!

Доброго жаркого дня, красавицы. На улицы пекло, кушать и так не особо хочется. А сегодня я расскажу о замечательном продукте, который обнаружила случайно и конкретно на него подсела.

Где можно купить крипсы в рознице, честно говоря, не знаю. Я наткнулась в интернет-магазине Вайлдберриз, в разделе снеков. Попробовала, и понеслась душа Остапа. Теперь каждую неделю в заказах обязательно бывают.
Чем заменить сладкое - больше не вопрос, крипсами!
Что же это за чудо такое, давайте разбираться. Судя по описаниям на упаковке, производят в Санкт-Петербурге, компания Теавит. Помимо сухих закусок в каталоге преобладают травяные и ягодные сборы, чаи, хлебцы из злаков. Ничего другого я не пробовала, поэтому в целом о продукции судить не берусь.

Обнаружив на ВБ, конечно, поискала отзывы о крипсах в интернете. Впечатлилась, заказала. Однако по имеющимся у других фото не видно один недостаток – пачка малюсенькая, едва больше ладони.
Пачка крипсов
30 граммов общий вес. Даже скажу, сколько именно штук сюда помещаются – 20. Диаметр одной крипсюшки - 2 см или около того. Для искушенных конфетами и тортиками ротиков дозировка маленькая. Я в первый же заход всю упаковку и умяла.
20 штук в упаковке
Мои любимые из ассортимента - яблоко с корицей и банан. Лимонные, имбирные, шоколадные, с отрубями тоже неплохи, но дело вкуса.

Изготавливаются без добавления сахара, муки, дрожжей, масла, консервантов. Основа - печеные яблоки с белком. Калорийность и состав для интересующихся.
Описание
По внешнему виду и в процессе жевания какие-то сомнения возникли. Они напоминают овсяное печенье. Такие же слегка залипающие на зубы, хрустящие пока свежие, и чуть вязкие, если полежат какое-то время открытыми в блюдце. Как производителю удалось добиться такого эффекта без всего вышеперечисленного, остается загадкой.
Внешний вид крипсов
Альтернатива чипсам и печенью, говорит упаковка. Учитывая объем, какая-то слабенькая замена. :) Но поворчав на малое количество, сбросила его со счетов за вкус и пользу. Если производитель читает отзывы о продукции, просьба – сделайте уже побольше, картон переводите зря.
Альтернатива от Теавит
В общем-то, продукт положительный со всех сторон. Крипсы могут спокойно заменить сладкое и мучное при правильном питании, на диете, в период грудного вскармливании у мам.

Факт, что за основу взяты яблоки только добавляет ему плюсов. Фрукт один из самых полезных, известных науке. Богат витаминами, клетчаткой, железом.

Правда, не знаю, насколько сохраняется все это добро при готовке. При какой температуре их «пекут» и каким способом.

Тем не менее, я подсела на них из-за вкуса. Вместо печенья к чаю самое оно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий