15.07.2019

Исландский мох – отлично подходит для свадьбы

Увлечение травами и вообще природными способами лечения пришли ко мне во время беременности. Пришлось столкнуться с парочкой неприятных болячек, которые медицинскими методами устранять опасливо из-за боязни навредить малышу.

Потом уже появились в моей домашней аптечке многие сборы и фито-чаи на постоянной основе. Часть которых для сугубо косметических целей. Другие применяю при кашле и первых признаках ОРВИ.

Примерно с таким расчетом купила исландский мох, природный антибиотик, снискавший много поклонников и большое количество положительных отзывов от потребителей. Дескать, активность у него не ниже, чем у бактериостатиков из аптеки по рецепту. При правильном применении способен помочь бронхам.
Исландский мох, отзыв
Выпускается многими производителями и поставщиками органической продукции. В аптеке в свободном доступе, на каждом шагу.

Бриологически сие растение классифицируется как вид лишайников. В России почти нигде не растет. По названию ясно, где примерно обитает. :) Севера Европы с соответствующей местностью.

Выглядит в сухом виде как обычное органическое сырье, (толокнянка например) средне-мелкий помол, хрупкая структура, от малейшего движения норовит поломаться и превратиться в пыль. Как любая измельченная трава, впрочем. Оттенок светло-зеленый, при заваривании в чайнике дает насыщенный коричневый цвет, даже при малых дозах.
Сухой исландский мох вблизи
Упаковка
Запечатан вакуумом во избежание проникновения влаги. Когда пачка открыта, лучше хранить его где-то подальше от плиты и воды. Или вовсе пересыпать в алюминиевую тару для чая с крышечкой.

Что «говорит» о своем сырье производитель.
Описание
Состав
Убедившись со всех сторон, что продукт надежно запечатан, внешне качественный и со всеми прилагающимися инструкциями, отправила на затест. Было начало года, зима-холода, сезон простуд, и как водится, сопли и кашель. Пока без температуры, решила лечить исландским мхом. Антибиотиком в его природном виде.

Рекомендовано делать водяную баню, но я его запаривала в чайничке, как большинство своих фито-сборов. 2-3 чайных ложечки на 300-350 мл воды. Как позже выяснилось, если бы следовала указаниям, вообще не смогла бы его пить.

Лечением с благими намерениями использовать натуральное сырье провалилось на первых шагах. Не для моих вкусовых рецепторов оказалось, увы.

Его можно подготовить для свадьбы, и давать гостям, чтоб не расслаблялись и почаще кричали: «Горько!». Он именно такой по ощущениям, едва перенесла. Как будто хинина добавили. Не знаю, с чем сравнить. Стрептоцид в зелено-коричневом и жидком виде.

Мне не подошел, в общем, природный антибиотик. На крепкие нервы рассчитан, и железные вкусовые рецепторы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий