08.07.2019

Бессульфатный шампунь Белита

Привет, читательницы. Сегодня хочу рассказать о средстве, которое спасло мою голову и нервы. Купила буквально месяц назад, уже успела на добрую половину флакон опустошить.

Вообще мои волосы склонны к жирности, и долгое время пользовалась от перхоти и раздражения пастой Сульсена. Но нынешним летом происходит с ними какая-то неизвестная ерунда - внезапно стала зудеть кожа без особой причины. Средства не меняла, наличие вшей исключила, а чесаться голова продолжала. Причем видимых признаков перхоти не было.

Бессульфатный шампунь Белита, отзыв
Пришлось искать спасение в смене шампуня. Бессульфатный от Белиты попался случайно в обычном отделе косметики, не аптеке. Решила попробовать.
Объем бутылочки небольшой, и учитывая его расход, весьма не экономный.

Запах тонкий, вполне приятный. По консистенции скорее жидкий, чем густой, прозрачный, и пенится чуть похуже привычных средств.

Первый раз затестила в бане, и осталась очень довольна. Видимо, с распаренной кожи легче смываются загрязнения. Зуд прошел практически с первого применения. Но

Но потом закралось сомнение, что такой эффект обусловлен паром, а не чудодействием косметики. Продолжила применять в штатном режиме, в душе, утром перед работой.

Сейчас это единственный шампунь, которым я пользуюсь. Ни бальзамов, ни масок, ни флюидов не наношу. Ощущение, что волосы просто устали от мега-ухода, и им нужно отдохнуть.

Больше голова не чешется, чему безмерно рада. Как поведет себя кожа дальше, пока не загадываю. Думаю, на лето освобожу волосы от всех средств. Жарко, пыльно, тяжело переносить. На данный момент все в Белите устраивает. Состав не такой уж полезный в целом, можете сами посмотреть.
Бессульфатный шампунь Белита, состав
По действию он мне напомнил детский шамп от Чикко. Мягкий, приятный, не засиликонивает волосы. Кончики, конечно, требуют дополнительного ухода, так как расчесать их с первого раза сложновато, сохнут. Но для лета самое оно, отсутствие кондиционеров можно перетерпеть.

Заслуживает хорошей оценки. В качестве основного ухода вполне подходит, быстро избавил от зуда. Понравился.


Комментариев нет:

Отправить комментарий