15.07.2019

Монастырский чай для похудения и снижения сахара

Привет. Продолжая тему борьбы с лишним весом и замены сладкому, хочу рассказать о напитке, который призван помочь осуществить поставленные задачи.

Впервые узнала о нем год назад. Тогда монастырский чай для похудения не сходил с уст на сайтах отзывов и форумах. Цена на продукт от рекламирующего поставщика была запредельная, поэтому хоть и заинтересовалась темой, но приобретать не стала.
Монастырский чай для похудения, отзыв
Позже озаботившись этим вопросом, обнаружила, что стоит он не так уж дорого. Выпускается в нескольких источниках. А компоненты, входящие в состав, и вовсе доступны любому человеку в ближайшей аптеке, и при желании можно сделать сбор своими руками.

Приобрела вот такой, номер 7. Для страждущих от сладостей. Полагаю, что существуют еще 6 разновидностей с другими лечебными свойствами.

Предыстория от Bio Tradition.


Основные действия средства: нормализует обменные процессы, снижает глюкозу крови, улучшает кровообращение.

Картонная коробочка с полиэтиленовым пакетиком внутри. Сырье достаточно качественное, чистое и без примесей разряда «пыль целебных плантаций», которыми грешат многие аптечные фито-чаи. Не пакетированный, нужно изготавливать запар самостоятельно.

Производитель рекомендует свой особенный способ приготовления. Я его немного нарушаю, ущерба свойствам от метода готовки нет. Главное помнить, что в составе есть вполне серьезное ядовитое растение, поэтому передозировки лучше не допускать.

У меня хранится в кухонных закромах специальный заварочный чайничек для таких случаев. На Алиэкспрессе раздобыла. Стеклянный с сеточкой. Удобная вещица, ни разу не пожалела о приобретении.


Получившийся из 2,5 столовых ложек монастырского  чая напиток растягиваю на 3 применения в течение дня. Просто использую его вместо обычной заварки. Сбор хорошо настаивается, становится темным, свойств не теряет, хранения в холодильнике не требует. До вечера выпиваю, с утра запариваю новую порцию.

Если укутать его полотенцем минут на 30, то становится еще интенсивнее. Водяную баню не использую, так как слишком много с ней возиться. А результат по вкусу такой же. Решила – полезнее залить и подождать, чем доводить почти до 100 градусов.

На вкус вполне приятный, сильно не горчит. Ощущается хорошо добавка мяты, и что-то придает ему легкую сладость. Сначала подумала солодку добавили, но потом, изучив состав, поняла, что скорее всего корень лопуха.

Монастырский чай для похудения своими руками

Если браться делать дома. Растения, которые входят в состав, приблизительно в равных пропорциях:

  1. трава галеги
  2. побеги черники
  3. репешок обыкновенный
  4. корень лопуха
  5. лист березы
  6. лист крапивы
  7. лист мяты.


Правда, не уточняется по поводу репешка. Используются ли листья, цветки, что именно. Насколько я поняла, отсутствие описания части следует понимать как уже вызревшие семена. Распространенный сорнячок, который цепляется к брюкам и носкам в поле.

Каждый из компонентов обладает своими уникальными свойствами, и в сумме они дают необходимый эффект.

Галега (козлятник) – то самое, ядовитое. Используется в качестве гипокликемического, снижает сахар крови.

Черничные побеги применяются в качестве противовоспалительного для органов ЖКТ.

Репешок – дренаж по всем направлениям, потогонное, мочегонное, желчегонное.

Корень лопуха – источник инулина, сладости, не влияющей  на уровень инсулина в крови, поэтому сходен по свойствам с галегой. Детокс – очищает кровь.

Березовый лист используется от отеков разного происхождения.

Крапива имеет свойство разжижать кровь, содержит много хлорофилла, ускоряет метаболизм.

Мята антиоксидант и сосудорасширитель.

Принимаю на протяжении месяца. Могу отметить, что «страждущим» при лишнем весе действительно может такой сбор помочь. Если и не снизить уровень глюкозы тотально, то тягу к сладкому существенно уменьшает.

Кроме того монастырским чаем хорошо спасаться в жару, так как он потогонит. Для кого плюс, для кого минус.

В целом впечатление положительное. Достался по цене 200 рублей за пачку. Номинально если все травы самому покупать, то приблизительно так и выйдет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий