15.07.2019

Гель-крем для лица ChocoLatte Сатиновое касание - так проходит любовь

Ууу, с торговой маркой CL меня связывают многолетние и плодотворные отношения. Когда-то подсела на косметику конкретно, и буквально каждый сезон обновляла флакончики на новые.

Побывали в арсенале бестселлеры: обалденные кремы-шампуни, клубничный, мятный, виноградный. Нуга для умывания на основе глины с экстрактами травок.

Потом любовь немного поутихла. А с приобретением нового средства – гель-крем для лица ChocoLatte Сатиновое касание пора ставить точку, пожалуй. Польза натурального состава нивелировалась странным действием, а порой и сюрпризами.
Гель-крем для лица ChocoLatte Сатиновое касание
Теперь 100 раз подумаю, прежде чем купить что-то новое из ассортимента. Качество сильно испортилось, то ли производитель стал экономить на ингредиентах, то ли луна не в нарастающей фазе. В общем, разочаровашки. разбираемся.

Почему приобрела новинку. Пленил высокий SPF. Тридцатка. Такой показатель далеко не в каждом солнцезащитном косметическом средстве можно встретить.

Притом еще его можно использовать как базу под макияж, вообще блеск. Отбеливающий эффект, красота. Еще не попадались мне подобные. Конечно, взяла!

Рекомендации по использованию
 Флакон пластиковый, но меня уже им не удивишь, все линейки ШокоЛатте в таких. Хранить желательно в холодильнике, опять же из-за органического состава, почти 100%. Перечислять не буду, этикетка обо всем расскажет.
Состав
Уже даже не буду ругаться на загадочный консервант шаромикс, который появился в их косметике с 2016-го года. Как выяснилось, в нем даже не один компонент, а целый комплекс.

Сразу к основному недостатку. Его даже можно  не расписывать, виден наглядно прямо на руке.
Гель-крем для лица ChocoLatte Сатиновое касание в деле
А теперь слегка мазнем
Нужно ли упоминать, что на лице кашица превращается в нечто не наносимое обычным способом, скатывающееся на коже и превращающее в пленочку с крупинками. Давала ему 100 шансов, так как косметику ШокоЛатте люблю – ждала время, пробовала малые дозы, исключала нанесения под макияж, только на ночь.

Эффект всегда один. Да, увлажняет слегка. Да, даже отбеливает действительно. Но консистенция ужас. Как будто манную кашу по фейсу растираешь.

Разочарование слишком болезненное. :( Больше покупать что-то у ШЛ нет желания. Думала, что случайность, когда нечто подобное «обещания не работают» случилось с пенкой для умывания, но два средства подряд - это уже статистика.

Закрываю для себя данную ТМ, больше покупать не буду. Любовь прошла, завяли помидоры, и лыжи жмут, и нам не по пути.©

Комментариев нет:

Отправить комментарий