13.08.2019

Палетка для контуринга с Алиэкспресса

Залежалась уже давно, никак руки не дойдут написать о ней. Приобретение спонтанное, в Черную пятницу попалась на глаза в разделе горячих распродаж, не выдержала душа поэта и заказала. Цена на момент покупки – 7 долларов.

Прилетела ко мне за 3 недели, в целости и сохранности. Внешний вид упаковки вполне презентабельный. Палетка для контуринга Алиэкспресс, цели известные – скульптурировать свой face вдоль и поперек, чтобы лучше выглядеть на фото в Инстаграм. :)

Занятная подделочка под Мак. Соответствующий лейбл на крышке имеется. Достаточно качественный матовый пластик снаружи. 15 оттенков, для любого цвета кожи подойдут, универсальные. Если бы не НО, не догадаешься, что из интернет-магазина заказано.


Консистенция кремовая, для использования требуются кисти, спонжи. Желательно несколько. Какой цвет для чего в палетке для контуринга нужен.

  1. Хайлайтер – для высветления тех участков, которые выступают, либо подчеркнуть блеском точечно (веки, участок над губой).
  2. Бронзер – маскирует лишний объем, позволяет сделать более четкий контур.
  3. Голубой консилер – скрывает покраснения, нейтрализует цветом, подходит для маскировки прыщиков, пятнышек, купероза.
  4. Розовый – по контрасту с синим, фиолетовым помогает скрыть темные круги под глазами.
  5. Нюдовые – для растушевки границ и в качестве промежуточных оттенков для более выраженного эффекта, и теплые, и холодные типы внешности найдут здесь для себя свой тон.
Все бы ничего, и целых 15 на выбор – это очень даже неплохо. НО! Они адски жирные! Просто невозможно пользоваться. Не лицо, а масляный блин получается. Даже если использовать предварительно праймер. Даже если закреплять матовой пудрой. Бес-по-лез-но.

Давала несколько шансов. Пробовала фотографироваться так и сяк. Наносила меньше, растушевывала сильнее. Все одно. Мне не подходят.


Для кожи неприятно, за пару минут нос в шоке и лосниться еще больше. Если палетка нужна только лишь для фотосессий, то куда проще и эффективнее Фотошоп, чем терпеть слой жира на лице.

Даже не представляю, как можно сделать макияж подобным средством, скажем, на свадьбу, и потом целый день/вечер с ним ходить.

Вывод неутешителен – на выброс. Никакого внятного применения случайно купленное чудо не нашло. И никому не рекомендую. Лучше приобретать косметику в проверенных отделах нормального качества, чем акционную с Али.

Комментариев нет:

Отправить комментарий