18.05.2014

Миндальное масло — натуральный уход за волосами и не только

Использовать миндальное масло Нау для косметических целей я начала не так давно. Дело в том, что в нашем регионе подобный 100% натуральный продукт стоит недешево. Весной я обнаружила его на АйХербе, и теперь бутылочка миндального масла всегда стоит среди прочих средств.
Масло миндаля Нау Фудс Свит Солюшн
Первое разочарование при покупке было от запаха. Вернее от того, что его нет. :) Так хотелось ощутить, что это действительно масло сладкого миндаля. Но аромат проявляется совсем чуть-чуть только при нагревании.

Но на основные свойства это не повлияло. В качестве косметического средства его можно применять для ухода за лицом и телом, губами, глазами и волосами.

В моей коллекции миндальное масло Нау нашло применение в качестве базы масок для волос. Отлично сочетается с медом, травами и другими компонентами.

Придает мягкость и блеск. Разглаживает и обеспечивает увлажнение и защиту в летнюю жару и зимой в мороз, когда прическе особенно достается.

Смывается без особых проблем обычным шампунем. При частом использовании может оставлять пленку и накапливаться в волосах, утяжеляя их, поэтому я применяю маски не чаще 1 раза в неделю.

Не очень удобный дозатор. После того, как выливаешь несколько капель или миллилитров, остатки стекают с него на бутылочку и приходится постоянно вытирать.

Еще хранить его нужно в холодном месте, а то быстро испортиться может. В целом  миндальное масло замечательный продукт, рекомендую всем. Натурально и недорого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий