07.11.2018

Батончик-мюсли Фитнес: приторно, липко и между прочим калорийно

Приветствую, дорогая читательница. Сегодня решила посвятить пост довольно популярному нынче продукту, активно используемому в качестве ПП (здесь и далее - правильного питания).

Вроде вот и злаки, и польза, и клетчатка, и все блага в готовом виде. Ничего не нужно покупать отдельно, смешивать, рассчитывать. Взял, развернул, съел.

Однако, как выяснилось, не все так гладко. Разбираемся.
Батончик-мюсли Фитнес, отзыв
Вообще бренд Нестле говорит сам за себя. Столько лет на рынке, завидная популярность. Мои дети с удовольствием трескают сладости в их исполнении: хрустящие завтраки, шоколадные шарики, батончики с молочной начинкой. Да что говорить – я и прикорм обоих начинала именно с чаев, каш и пюре этой компании.

Поэтому особо не напрягалась насчет качества, когда увидела батончик-мюсли. Да еще и с говорящим названием Фитнес. Раз Нестле, то надо брать. Лучше сразу 14 штук. =) С расчетом на 2 недели ПП и перекусов между завтраком и обедом в виде вот этой самой полезняшки.

Однако энтузиазм поутих, когда я начала дегустировать купленное добро.
Мюсли Нестле
Внутри легко открывающейся упаковки меня ждало вот это. На фото выше. Да, симпатичный брусочек, да, мюсли. И даже вполне съедобно. Но:

  1. ужасно липко из-за сиропа в большом количестве, прямо в руки взять невозможно;
  2. на вкус приторно, что весьма странно для диетического продукта;
  3. никакие доводы не убедят меня, что ароматизатор натуральный.

Состав прямо таки блещет натуральностью:
Зерновые продукты (пшеница, рис), сахар, глюкозный сироп, инвертный сахарный сироп, ячменно-солодовый экстракт, пальмовое масло, влагоудерживающий агент (глицерин!!!), клубника, инвертный сироп из коричневого сахара, клюква в сахаре (сахар, клюква, масло подсолнечное), соль, ароматизатор, эмульгатор, регуляторы кислотности, антиокислитель, витамины 9В2, В6, ниацин, фолиевая кислота) и минеральные вещества (железо, кальций). 
Куда столько разных сиропов?! Сахар-сахар, одно через два. Они для склейки зернышек и хлопьев, я так понимаю. Но перебор уж.

Итоги: невкусно, приторно, липко, куча углеводов в их худшей форме. И калорийность непозволительная даже для перекуса.

1 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить