Жидкий каштан: экзотическая гуарана для идеальной фигуры

Новинка 2014 года, жидкий каштан — натуральный растительный препарат из бразильской гуараны. В помощь всем желающим сбросить вес и держать себя в форме.

В его основе только семена высушенного плода. Без вредных пищевых добавок, консервантов, красителей и ГМО. Содержит массу полезных веществ и соединений, благодаря которым достигается максимальный эффект.

Откуда жидкий каштан взял свое название

На самом деле, средство совершенно сухое и измельчено в порошок. Названо по-русски оно именно так, в связи с тонкостями перевода с английского.

Гуарана похожа на него внешне, и относится к тому же роду сапиндовых. У обоих растений один класс, отдел, порядок и семейство. Но активный состав и свойства разные, и конский — несъедобен.

В оригинальном названии прямой перевод делает бразильскую «родственницу» в препарате жидким каштаном.  Таким он представлен в продаже и сертифицирован в России.

Состав и активные вещества 

Плоды гуараны чрезвычайно богаты производными ксантина, антиоксидантами, витаминами А, Е и В и полифенолами. Главные компоненты, благодаря которым растение и получило такую широкую славу — таннин, теобромин, теофиллин и гуаранин.

Содержание метилксантинов настолько высоко, что позволяет использовать его не только в качестве тонизирующего средства, но и лечебно-профилактического при многих заболеваниях, связанных со спазмами.

Гуаранин является близким по свойствам кофеину. Из всех производных ксантина для ускорения метаболизма, содержащихся в растениях, только гуарана может похвастаться оптимальным количеством активного вещества.

Благодаря такому богатому составу жидкий каштан для похудения дает настоящий импульс бодрости и легкости на длительное время. Используют его не только для борьбы с ожирением и патологическим аппетитом, но и в период интенсивных нагрузок, в спорте, и как тонизирующее средство.

Достоинства препарата:
  1. растительный и натуральный;
  2. содержание активных веществ в несколько раз выше, чем в любом аналоге;
  3. легко готовить;
  4. бодрит и тонизирует;
  5. активизирует обменные процессы;
  6. помогает контролировать аппетит;
  7. напрямую воздействует на жировую ткань.
Недостатки:
  1. существует ряд противопоказаний для людей с заболеваниями сердца и сосудов, неврологическими нарушениями, алкогольной и наркотической зависимостью;
  2. при длительном применении способен вызывать бессонницу и раздражительность;
  3. имеет не самый приятный вкус, поэтому требует разведения.
Как применять

Чтобы приготовить тонизирующий напиток, достаточно добавить ½ чайной ложки в любую привычную жидкость: чай (дополнительная польза, если зеленый), сок, кефир, морс, йогурт, и даже бульон. Можно приправить порошком еду, если вкусовые предпочтения не притязательны.
Действие

Среди людей, применяющих жидкий каштан отзывы преимущественно положительные. Он подходит для спортивного питания, сочетается со всеми диетами, отлично переносится и действительно ускоряет обмен веществ.

В отличие от химических аналогов и кофеина, редко дает побочные эффекты. За исключением категории лиц, кому противопоказаны стимуляции матилксантинами, гуарана воздействует мягко, но целенаправленно.

Благодаря комплексному действию жидкого каштана можно легко и в короткие сроки избавиться от лишнего веса и привести фигуру в порядок. Повысить жизненный тонус, выносливость и настроение.

Кроме того, людям, занимающимся спортом или активной умственной работой, подобный энергетический напиток принесет двойную пользу. Увеличивает производительность в несколько раз и способствует концентрации внимания.

Аналоги жидкого каштана

В этом отношении нам, девушкам, повезло, ибо в продаже можно найти массу и других препаратов с гуараной. В любом отделе или интернет-магазине спортивного питания найдется не один десяток продуктов, так или иначе связанных с экзотическим бразильским растением. 

Так что если уж надумаете покупать, то не спешите со всех ног именно за жидким каштаном, а просто поищите БАДы и напитки на основе гуараны. Всем легкого лета!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАД Афродита для похудения – месяц в использовании, отзыв

Подушка Мейрама при грыжах Шморля, протрузиях и остеохондрозе

Полезный и недорогой напиток тан для похудения