Вы еще не пробовали шампанское для волос? И правильно делаете!

Привет. Сегодня хочу поднять интересную тему. Навеянную множеством отзывов в интернете, и в конце концов опробованную на себе. Итак, шампанское для волос, каков эффект и есть ли он вообще?
Шампанское для волос отзыв
Для начала хочу сказать, что отечественная индустрия с этим благородным напитком давно перестала экспериментировать. В большинстве марок просто ароматизированная газированная жидкость, а не то, что нам требуется.

А о пользе шампанского для волос прежде всего говорит его натуральное происхождение. Полоскать голову Дом Периньоном, конечно, смешно. Но и Советским нет смысла, ибо там сахар и спирт добавлены. Но если вам удастся найти напиток высокого качества, пробуйте любой, поймете сами, какой это огромный миф.

Я алкогольных напитков не употребляю. Ни слабых, ни крепких. А бутылку шампанского Боллинжер нам принесли в подарок на годовщину свадьбы с мужем. Но так она и не была выпита, так как гости предпочли налегать на угощение и халявный коньяк. :)

Простоял подарок у нас 2 месяца, и я решила, что пора его дегустировать. Нет, не пить. А улучшать внешний вид, как восторженно рекомендуют многочисленные сетевые поклонницы такого способа.

Итак, Боллинжер шампанское для волос, мои ощущения:
  1. Никакого кондиционирующего действия нет;
  2. Не придает блеска;
  3. Делает волосы жесткими и трудно прочесываемыми;
  4. Оставляет ощущение несвежести и желание снова сходить в душ;
  5. Укладку сделать после такой процедуры сложно;
  6. Легкий алкогольный аромат остается на пару часов (оно вам надо).
В общем, ощущения не самые приятные. Я посмеялась сама над собой, ведь даже в самом лучшем шампанском пусть и малая часть этилового спирта, но присутствует. Зачем истязать волосы и высушивать их? Полно других отличных натуральных средств для ухода.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАД Афродита для похудения – месяц в использовании, отзыв

Подушка Мейрама при грыжах Шморля, протрузиях и остеохондрозе

Полезный и недорогой напиток тан для похудения