Соляной скраб для кожи головы: самый простой способ очищения

Приветствую. Несколько недель назад у меня закончился скраб для кожи головы Натура Сиберика (год продержался при использовании 1 раз в месяц). Решила больше его не покупать, а искать другие средства для этих целей.

В принципе поиски были недолгими и нашелся простой способ из народных, которым и хочу поделиться.

Обычная соль. Поваренная или морская, принципиальной разницы нет. Только пищевая обычно более мелкого помола, а потому действует чуть мягче и не царапает кожу головы при интенсивном массаже.
Скраб для кожи головы из соли
Попробовала всего 2 раза, но результат впечатлил. От косметических скрабов отличается тем, что не забивает волосы скрабящими частичками, потому что от теплой воды растворяется.
Чтобы процесс стал приятным, можно добавить в соль любимое эфирное масло. Один сеанс я провела с мятным, а второй решила просто одной солью обойтись.

Если кожа головы склонна к жирности, то можно добавить немного пищевой соды. Она дезинфицирует и хорошо сорбирует кожное сало. Только дозировку лучше подбирать небольшую, можно пересушить волосы.

Процесс использования простой: берем полгорсти соли (на глаз), слегка смачиваем водой, чтобы получилась тающая кашка. Ее и наносим на кожу головы как обычный скраб. Немного массажируем и смываем хорошенько водой.

Дальше гигиеническая процедура как обычно: шампунь, а если используется, то и бальзам.


Неплохо помогает соляной скраб при жирной перхоти. Конечно, если поселился грибок, то одной только солью не обойтись. Но видимого косметического эффекта можно добиться даже за одно применение.

Комментарии

  1. Вчера прочитала Ваш рецепт соляного скраба и сразу воплотила - понравился результат. За ушами на протяжении длительного времени шелушение, после соляного скраба оно хорошо уменьшилось. Сдавала лабораторный анализ на наличие грибка уже два раза, результаты отрицательные, не знаю в чем причина, теперь попробую делать регулярно соляной скраб..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, неприятная штука.
      Но если грибка нет, то можно действительно косметическими и народными способами попробовать.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

БАД Афродита для похудения – месяц в использовании, отзыв

Подушка Мейрама при грыжах Шморля, протрузиях и остеохондрозе

Полезный и недорогой напиток тан для похудения