Декстро Энерджи - декстроза и с чем ее едят

Жаркого времени суток, дорогой читатель. Сегодня обнаружила в сумочке почти пустую упаковку средства, который мне презентовала от всей души подруга и коллега по работе месяц назад.

Куплена коробочка в Германии, и предназначен Декстро Энерджи для многих целей, главная из которых - быстрая доставка углеводов в организм. Применяют в чистом виде декстрозу как в медицине, так и в спортивном питании, а также добавляют при производстве продуктов.
Декстро Энерджи, отзыв
Мы же, офисный планктон, подпитывались ею в период, когда сдавали заказ для крупной компании, много работали сверхурочно, и часто не успевали даже выпить чаю.

Вот, слопали пачку на троих, делюсь впечатлениями.

Выглядят драже симпатично, поделены на пластинки-квадратики с риской. При необходимости можно всю сразу не брать, а разломить пополам.
Внешний вид таблеток с декстрозой
По вкусу ягодные, но в ассортименте производителя несколько других на выбор. Так как мы находимся далековато от Германии, и таблы уже были куплены, особо не заморачивались на эту тему.

Когда попадают на язык, немного шипучие, из-за разрыхлителя, полагаю. А может быть и особенные свойства декстрозы такие. В общем, его нужно рассасывать.

По идее усваивается виноградный сахар в несколько раз быстрее всех других, и такой метод - таяние на языке или под ним, еще ускоряет процесс. В составе основного действующего вещества аж 83%.

Состав Декстро
Вернусь к началу - зачем мы ее употребляли. Дело в том, что особенность вещества позволяет за считанные минуты доставить глюкозу в мозг. Это в разы быстрее, чем выпить сладкий чай, скушать что-то углеводное. Голова, которая устала от работы, (и желудок, который не успевал пообедать), сразу приходит в тонус. Как от банки энергетика.

Сразу повышается работоспособность, многозадачность, выдержка. Однако, существует минус – эффект временный, и для регулярного бесконтрольного применения совсем не подходит. Особенно если вся получаемая «энергичность» направлена исключительно на умственную работу.

Как и любой углевод, декстроза не слишком полезна, в принципе. Если речь идет о здоровом организме, с нормальным обменом веществ и состоянием поджелудочной железы.

Так что упаковка съедена, заказ сдан, на том и остановились. Больше употреблять ее я не буду, как и вам не советую. Только в особенных случаях, или если есть к тому показания врача.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАД Афродита для похудения – месяц в использовании, отзыв

Подушка Мейрама при грыжах Шморля, протрузиях и остеохондрозе

Полезный и недорогой напиток тан для похудения