Десерты красоты – крем-гель для тела Клубника со сливками

Всем привет. Добралась до блога в предновогодней суете. Сегодня хочу поделиться впечатлением от средства для ухода за телом. В довольно необычном формате.

Выпускается Фитокосметик, цена невысокая, приобрести можно в любом отделе косметики. Грубо говоря, не люкс. Тем не менее, вполне достойное для своей стоимости, и по составу, и по действию на кожу.

Баночка милая, прямо таки «съедобная». В виде то ли йогурта, то ли сливочно-фруктового джема. В общем, привлекательная.

Пластик прозрачный, и внутри видно, что замесили как нужно для вящего сходства с десертом. 2 составляющие, красная и белая.
По консистенции средство больше гель, чем крем. И когда его из баночки пытаешься набрать, то кремовая часть сложно поддается дрессировке, одно желе на пальцы попадает.
При первом знакомстве «десерт» меня разочаровал. Нанесла на все части тела, кроме лица и шеи, обрадовавшись его изумительному ягодному аромату. Пахнуть и наслаждаться, так уж на всю катушку. Однако он лег очень липко, долго высыхал, и я даже решила вынести ему вердикт негоден.

Но потом поняла свою ошибку – его не нужно наносить много! И распределять  требуется очень тщательно, как на массаже. Тогда все минусы уйдут.

Оказалось, что он прекрасно увлажняет кожу, и для ежедневного применения после душа подходит. Правда, не уверена насчет подтягивающего эффекта. Но моя пятая точка была рада, что ее не оставили без внимания в процедуре вечернего ухода. :)

Можно наносить его везде – на шею, руки, локти, голени, бедра. Если достать, то и на спину. 5 минут впитывания, и шелковая кожа готова.

Состав тоже порадовал. Глядите сами.

Много натуральных экстрактов и настоев. Даже сок клубники настоящий. Кстати, по запаху именно так и ощущается.

В общем, достойная находка. Бюджетно, вкусно, питательно для тела.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАД Афродита для похудения – месяц в использовании, отзыв

Подушка Мейрама при грыжах Шморля, протрузиях и остеохондрозе

Полезный и недорогой напиток тан для похудения