Пластыри для похудения - крайне странное изобретение

Привет, дорогие красавицы. Сегодня посвящаю пост интересной находке, которую обнаружила, увлекшись шопингом на Одноклассниках.

Цена смешная, 1 доллар за упаковку. Решила взять попробовать, тем более что состав вроде не вредный по описанию (на сайте был).

Произведены в Тайване, оригинальное название имеют "Slim patch", на русском так и значатся как пластыри для похудения. В упаковке 10 штук, по одному на день. Рекомендованный производителем курс - 2 упаковки. Вроде за это время должен появиться эффект.

Пластыри для похудения, отзыв
Прилетели они ко мне за 2 недели. Рекордно короткий срок для посылок из Китая.
Пачка плоская как конвертик, логотипы, штрих-коды, фирменные наклейки имеются. Правда, ни одну из них я не проверяла. :)

Упаковка
По размеру крохотульки. Когда достала, даже удивилась, каким образом кусочек чуть больше спичечной коробки будет удалять жир на моей большой талии.


Размер
Однослойные, просто ткань, пропитанная каким-то раствором, и защитное покрытие к ней. Прозрачный слюдовый верх снимается легко, клеить на тело нужно желтой стороной.

Выглядят как обычный стикер
Принцип действия пластырей для похудения: активные вещества проникают сквозь кожу внутрь, вступают во взаимодействие с подкожным слоем (жировым), чем его и "растворяют". По идее это разогрев и дренаж. А на деле - скатывающийся кусочек и красное пятнышко на теле.

Первые два проносила нормально. Рекомендовано клеить на 3-4 часа в сутки, на очищенную кожу без повреждений. Это были выходные. А когда решила носить сие чудо на работу под одеждой, столкнулась с проблемой. От активных движений или сидения даже он скатывается, хотя крепится на кожу достаточно плотно. Пришлось от офисной идеи отказаться, и дальше применяла только дома.

На пузике
Состав активного слоя загадочный. Написан на упаковке на китайском и английском. После перевода мне легче не стало, больше вопросов, чем ответов.

Описание и состав пластырей для похудения

  1. Medical non-woven. Что-то медицинское и нетканное. Видимо, речь об основе.
  2. Adding plant compound essential oil. Перевожу дословно. Добавление растительного соединения эфирного масла. То ли общее описание, то ли имеется в виду пропитанный слой.
  3. Далее перечисляются масла: орегано, голландско-пакистанское (мамадарагая), апельсиновое, шалфейное, мускатного ореха, бергамотное, ilt (догадывайтесь сами, что это). 
  4. Экстракт цитронеллы.

Вдаваться в подробности действия каждого отдельного компонента не стала. Меня смутило то самое вещество голландско-пакистанского происхождения. :) Что это вообще? С каких пор Нидерланды совместно с Пакистаном стали изобретать компоненты для похудательных пластырей? Смешно, конечно. И наводит на мысль, что просто выдумано для красного словца.

Судя по запаху, тут присутствует камфора, но в описании ее в помине нет. А вообще при таком богатом эфирном составе кусочек должен за 3 метра благоухать специями и растениями. Но моим носом ничего из перечисленного не ощущается.

Тем не менее, рекомендованный курс с горем пополам прошла. В процессе носки чувствуется легкое тепло. После снятия пластыря через 4 часа на коже остается красное пятно. Этакий горчичник для пузика в мини-версии.

Результат: никак на мой вес и объемы талии данное средство не повлияло. Зато получила нагоняй от гинеколога, и узнала важную вещь.

Так выпало, что окончание моего эксперимента с пластырями для похудения в аккурат с плановым посещением врача. Пришла на кресло с пятном на животе, что врач сразу же заметила, и спросила, что такое и откуда появилось. Объяснила.
И выяснилось, что: женщинам органы малого таза вообще нельзя греть или раздражать (очень горячие процедуры в бане и сауне под запретом, а локальные воздействия и подавно)! Особенно если есть склонность к хроническим воспалениям (а у кого их нет?), гиперплазии эндометрия, спайки или после кесарева сечения.
Как удалось тайванцам пустить в продажу, открыто говоря - опасный продукт, тайна за семью печатями. Проходили ли пластыри сертификацию, не известно. Зато свободно продаются в интернет-магазинах.

Что тут добавить. Средство, конечно, не рекомендую. Пахнущий камфорой мини-горчичник со странным составом с приплетением Голландии и Пакистана. Особого вреда не нанес, и на том спасибо.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАД Афродита для похудения – месяц в использовании, отзыв

Подушка Мейрама при грыжах Шморля, протрузиях и остеохондрозе

Полезный и недорогой напиток тан для похудения