Капли для глаз Уджала – жгучая аюрведа

Холодный, почти зимний, привет! Сегодня хочу рассказать об аюрведическом средстве, очень уж нахваленном многими девушками.

Я не сторонник лечения (или профилактики) такого нежного органа самостоятельно, без консультации с врачами. И вам того не советую. В частности, исходя и из опыта с данной жидкостью. Итак, капли для глаз Уджала – тоник, стимулятор, очиститель, и каких там еще характеристик они удостоились, благодаря интернету.
Капли для глаз Уджала, отзыв
Купила их с легкой руки своей снохи, успешного популяризатора индийской косметики, БАДов и лекарств в нашей стране. Как не поверить близкому человеку. =) Тем более, что в случае побочных эффектов она рисковала отношением родственников мужа. То есть меня.

Цена у капель довольно высокая. Но учитывая экономный расход и обещанный эффект, можно закрыть глаза. Да, закапать и закрыть. =) На пару минут, пока подействуют.

Флакон маленький. Половина стандарта для подобной формы, всего 5 мл. На применение требуется всего 1 капля. Ее хватает с головой, я бы и меньше наносила, если бы такая дозировка была возможна. Жидкость прозрачная, бесцветная, не имеет запаха и посторонних примесей. 

Согласно «официальной» версии, Уджала способна очищать хрусталик, что особенно актуально для профилактики катаракты. Среди действующих веществ неизвестная мне бурхавия. Именно на ее активность сделана ставка.

Вещество со всех сторон положительное и улучшающее обменные процессы в тканях. Тем, кто носит контактные линзы, применять нельзя. По причинам, которые производитель не раскрывает. Вдруг капли способны их растворять. =) Шутка.

Спектр действия препарата внушителен, чем и вызывает подозрения. Прямо таки панацея в пластиковом флакончике. Тут вам и близорукость, и дальнозоркость, и конъюктивит, дегенеративные и воспалительные процессы, и даже внутричерепное давление. На этом месте не хватает смайлика фейспалм.

Мой опыт, собственно. Приобрела Уджалу с целью профилактического поддержания глаз, так как много работаю за компьютером. Чтобы не уставали, не ленились, не сохли, не раздражались, не слезились. Со всеми перечисленными задачами капли способны справиться.

Однако, за месяц постоянного применения я не заметила какого-либо эффекта. Если бы не сама процедура закапывания, от которой порой на стенку залезть хотелось, я бы сказала, что идет как вода. 

После попадания на слизистую вещество дико жжет! Хуже чем некоторые антибактериальные капли. Рекомендуют спокойно посидеть, закрыв глаза. Ага, конечно. Их же и невозможно открыть при таком воздействии.

Чтобы неприятные ощущения прошли, нужно подождать около 15 минут. То еще «удовольствие». 

Поначалу я применяла дважды в день, но потом перешла на 1, перед сном. Потому что утренняя процедура с Уджалой придавала глазам неповторимый красноватый оттенок. А перспектива приходить в офис аки крыска каждый день совсем не понравилась.

Итого за месяц пришла к выводу, что тоник мне не подходит. Ни в каких целях, будь они самыми благими. Рекомендовать тоже не могу. Если действительно что-то беспокоит, в 1000-ный раз советую обратиться к окулисту, чем доверять индийскому средству. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАД Афродита для похудения – месяц в использовании, отзыв

Подушка Мейрама при грыжах Шморля, протрузиях и остеохондрозе

Полезный и недорогой напиток тан для похудения