Косметика Sendo, мой отзыв

Привет, красотки. Снова о брендах, торговых марках, открытиях.

Сегодня хочу сказать пару слов о новинке из Татарстана. Косметика Сендо среди других производителей выделяется ярким дизайном, чем и привлекает внимание. Русский аналог корейского бренда прочно занял полки магазинов. В линейке продуктов - средства по уходу за волосами и кожей лица, рук и тела.
Косметика Сендо, отзыв
Косметика Сендо, отзыв

Как среднестатистическая представительница прекрасного пола, люблю пробовать все новое и необычное. Поэтому я не отказала себе в удовольствии купить несколько продуктов этой фирмы.
Первое, что слегка остановило мой порыв, забавные котики на упаковках – значит ли это, что косметика для подростков? Оказалось, нет, она универсальная, подходит для любого возраста.

Крем для лица

Как утверждают заявители, подходит для жирной и комбинированной кожи. Увлажняет и улучшает цвет. Цена чуть менее 100 рублей. 

Текстура крема, действительно, приятная, ощущение увлажненности кожи есть, но держится недолго. Я не почувствовала, что есть заявленная в составе крема гиалуроновая кислота. На цвет лица применение, к сожалению, не повлияло. 

Что уж говорить про пигментные пятна, с ними не могут справиться даже профессионалы. Поэтому особо расстраиваться, что сиять с этим кремом ваше лицо не станет, не стоит. 

Аллергических реакций не было, это уже хорошо. Но, для лица, на мой взгляд, крем как-то простоват. Такой бюджетный вариант вполне подойдет для рук или стоп, но для лица хочется чего-то более действенного. Из плюсов – удобно взять в дорогу.

Крем -масло для рук и тела


Крем для тела в арсенале должен быть обязательно. Крем-масло еще лучше.

Олива, заявленная на упаковке, немного не оправдала ожиданий. Запах похож на малину, да и цвет больше малиновый, чем оливковый. Крем приятно порадовал и во время покупки (стоит около 60 рублей) и во время использования. Приятный аромат, нежная текстура, большой объем. Баночка 200 мл. Но, несмотря на большой объем, уходит быстро.

Крем в виде суфле, немного жидкий, но на кожу ложится приятно. Лично мне этого крема хватило на месяц. Ощущения липкости или жирности нет. Хорошо наносить после душа, что я и делаю. 

Но после бани им пользоваться не стоит. Если нанести на слишком распаренную кожу, начинается потоотделение. Такая большая упаковка вкусно пахнущего крема для тела должна быть у каждой женщины! Мы с подругами частенько дарим другу такие приятные мелочи не на день рождения, конечно, а, например, на 8 Марта или в качестве бонуса.

Гель-тоник для умывания


Гель заявлен, как тонизирующий. В идеале он должен удерживать влагу, освежать, тонизировать кожу, улучшать микроциркуляцию. Цена опять же копеечная – меньше 100 рублей. 

Пользуюсь ежедневно. Утренние косметические процедуры начинаю с него. Вполне устраивает. Трудно сказать, что происходит с микроциркуляцией кожи, но как умывалка, со своей ролью он справляется хорошо. Можно сказать, на моей полке в ванной комнате, наряду с мицеллярной водой, гель для умывания - косметическое средство №1.

Из минусов - одного нажатия не хватает, чтобы умыться. Расход не вполне экономичный.

Гель для умывания для сухой кожи


Такими средствами пользуюсь часто, поэтому ценовая доступность для меня важна. Этот продукт стоит опять же недорого. К тому же гель очень нежный, приятно пахнет. Легкий миндально-цветочный аромат. Этот гель, на мой взгляд, больше подходит для чувствительной кожи, чем предыдущий.

Из минусов очищающих гелей - сушат кожу, поэтому после умывания нужно пользоваться увлажняющим кремом. Но лучше какой-то другой торговой марки!

Тоник для лица


Свежий, тонкий аромат. Достоинства те же – соотношение цены и качества. Из плюсов – эффект пилинга, из минусов - эффект незначительный. Жирный блеск устраняет, освежает.

У нас вода жесткая, поэтому для меня любые очищающие средства жизненно необходимы.
Покупая тоник или другой косметический продукт фирмы Sendo, невольно обращаешь внимание на упаковку. Она не только яркая, но и многое обещает.

Если внимательно читать показания, возникает неудержимое желание купить.

Фруктовые кислоты, экстракты трав, эфирные масла – все это замечательно. На упаковке расписано отличное действие ингредиентов, но вот беда, сами ингредиенты в составе средства написаны не по-русски. И там уже трудно понять, действительно, есть в составе ромашка или ее нет. Например, этот тоник пахнет почему-то арбузом.


На мой взгляд, в косметике Sendo главное достоинство – соотношение цены и качества. В магазинах Фикс-прайс от 55 до 100 рублей. Упаковки компактные, можно взять с собой в дорогу. Но поставить на полку в ванной хочется не каждое средство.

Лично я для себя сделала такой вывод – гигиенические средства этой фирмы брать буду. Что касается ухаживающей косметики, то ждать от нее отбеливания, омолаживания кожи, выравнивания цвета или устранения шероховатостей, лечения акне не стоит. В качестве увлажнения для рук и тела – да, для лица -нет.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАД Афродита для похудения – месяц в использовании, отзыв

Подушка Мейрама при грыжах Шморля, протрузиях и остеохондрозе

Полезный и недорогой напиток тан для похудения