Биоэнергетическая вода Лонгавита: отзыв дегустатора

Купила на 2 недели, как рекомендуют. В него входят 28 бутылок. Скажу честно, заказывать еще раз, чтобы полный месячный курс пройти, желания особого нет. Да и жаба задавила, расскажу почему.
Биоэнергетическая вода Лонгавита отзыв
Рекомендовали мне ее в поликлинике. Сидела в очереди к терапевту, и одна из пожилых женщин активно убеждала другую бабулю пить расчудесный напиток. А мне поневоле пришлось уши развесить, так как беседа проходила рядом.

Заинтересовавшись, и я спросила, где приобрести. Потому что описание впечатляет:
  1. уникальный состав;
  2. помогает от похмелья;
  3. спасает при токсикозе любой тяжести;
  4. легкая;
  5. мягкая;
  6. ионизированная;
  7. усваивается лучше всех других жидкостей;
  8. список болезней и диагнозов, при которых ее можно принимать, даже перечислять лень, ну очень много, панацея прямо;
  9. стоит не намного дороже нашей обычной минералки;
  10. изготавливается по супер-технологии на современном оборудовании и даже к упаковке не придерешься.
Производитель даже берет на себя смелость и предлагает проверить волшебство чудодейства и заморозить в качестве эксперимента. Мол, рисунок, который получается при этом, совершенен и симметричен, что доказывает идеальную структуру водицы. Я не пробовала так делать, слишком хлопотно и микроскопа у меня нет. 

Но положенные 2 недели даже с удовольствием ее пила и давала мужу. Как-то быстро мы ее закончили. А когда встал вопрос: «Ну что, действует Лонгавита?!» я смогла только пожать плечами. По-моему, минеральная вода из нашего маркета ничуть не хуже.

В чем ее особенность

Кластерная структура. словосочетание, которым меня окончательно убедили совершить покупку. :) Все новое и неизвестное влечет.

Об уроках физики в школе и о том, что происходит с обычной водой при заморозке, я за свои 30 лет совершенно забыла. Спасибо Лонгавите, хоть и опозданием, пришлось вспомнить.

По сути, основу продукта составляет именно бывший лед. То есть, технология фрост форм, по-моему, просто очищение воды таким способом.

Вспомните — при низких температурах быстрее замерзает чистая вода, отходя к краям. А внутри остается «рассол», раствор других веществ, так как смеси дольше не поддаются морозу. Оттого-то и советуют замораживать воду определенное время, сливая то, что в центре. А чистую оттаивать и пить, она самая полезная.

Нечто подобное мне и напомнила по вкусу Лонгавита. Легкая, приятная, освежающая.

Точно не скажу, но предполагаю, что как-то так ее и производят. Замораживают, получая чистейшую, а потом обогащают ионами.

Минерализована она абсолютно также, как обычные из источников. Плюс-минус показатели веществ. Содержит минеральный комплекс – кальций, магний, натрий, калий, хлориды и сульфаты.

Почему мне не хочется купить ее снова

Вспомнив о свойствах замороженной, а затем оттаявшей воды, я поняла, что переплачивать за простую минерализацию у меня уже нет желания. Весь процесс обработки можно проделать в домашних условиях. Главное, лень перебороть.

Нет, я не хочу ругать воду Лонгавита, она хорошая. Свои болезни, конечно, я не вылечила за 2 недели приема, но качество продукции высокое. Если постоянно такие курсы проходить, возможно и появится эффект.

Но я пас, спасибо. Моя жаба решила, что потраченные деньги с большей пользой пошли бы на ребенка. Да и фильтром мы пользуемся бытовым, неочищенную воду итак не пьем.

Комментарии

  1. Уважаемый дегустатор!

    Я, как разработчик воды «Лонгавита», очень Вам благодарен за отзыв, написанный в интеллигентном доброжелательном тоне, что очень важно и порядочно по отношению к любой продукции, которую мы потребляем.
    О «Лонгавите» вы узнали от бабушек, сидящих к терапевту и расхваливающих воду. Пожилые люди, дети и домашние животные – это самые благодарные потребители, которых трудно и просто совесть не позволяет обмануть.

    Как бы громко это не звучало, но «Лонгавита» помогает при всех озвученных и не озвученных нами заболеваниях потому, что она в первую очередь насыщает человека энергией. Данное свойство (так называемый «триггерный механизм») было подтверждено исследованиями Института экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина. Вода набирает энергию в виде свободных электронов из окружающей среды (именно поэтому мы выдерживаем ее в течении 22 дней при определенных условиях) и передает ее организму, а также перераспределяет энергию внутри. Наиболее простой способ это проверить - использование газоразрядной визуализации ( Кирлиановское свечение). Данный эффект непостоянен и пропадает со временем после прекращения приема воды.

    На сайте www.longavita.com в разделе исследований есть таблица изменения работы сердечно-сосудистой системы молодой девушки-спортсменк в течении 4х минут после приема воды «Лонгавита». Самое интересное, что девушка не почувствовала данные изменения самостоятельно, так как находилась в прекрасной физической форме, но приборы зафиксировали улучшение работы ССС по различным параметрам на 15-30%. Это как раз и есть передача энергии, так как за 4 минуты вода не могла полностью попасть в кровь и так воздействовать на организм. Кстати, ученый совет ВНИИФК Минспорта России провел исследования на спортсменах - легкоатлетах ближнего олимпийского резерва и подтвердил положительную динамику изменений работы сердечно-сосудистой системы. На базе их исследований были сделаны методические рекомендации для врачей и специалистов подготовки спортсменов всех уровней спортивного мастерства.

    У меня есть вода 1й партии, выпещанной в 2009 году, т.е. ей почти 6 лет. По ГОСТ срок годности воды составляет 6-12 месяцев. За это время вода в бутылке не только сохранила все свои свойства и вкусовые качества, но и, по оценкам специалистов, повысила почти в 3 раза свой энергетический потенциал относительно свеже изготовленной воды. Срок годности «Лонгавиты» 24 месяца без использования антибиотиков и консервантов.

    По поводу заморозки . «Лонгавита» и в замороженном и оттаявшем варианте абсолютно прозрачна и не теряет своих свойств. Но вот получить снежинку в домашних условиях у Вас не получится, т.к. для этого нужна криокамера, напольный микроскоп и еще целая куча специального оборудования. В России есть всего несколько лабораторий, способных получить снимок снежинки.
    Кластерная структура – объединение молекул воды на уровне водородных связей (кстати это до сих пор не очень признает классическая наука) и может составлять кластеры от 5 до 912 молекул. Такая структура присутствует в любой природной воде (кроме кипяченой), но конструкция и размер кластеров в ней различна. Именно это соотношение и их количество определяет ее энергетические и лечебные свойства, а также стабильность кластеров во времени.

    Сейчас есть масса установок, которые «структурируют» воду, но как только Вы убрали эту воду со «структуризатора» - вода становится обычной, так как срок жизни водородных связей без стабилизатора составляет 10-6 - 10-8 сек.
    Мы не замораживаем и не оттаиваем воду, как вы предположили. У нас используется другая идеология и, соответственной, технология.
    В замороженной воде больше структурированной воды, но она также быстро исчезает с повышением температуры, Так называемый эффект «протиевой воды».
    Срок жизни талой воды несколько дней и нет такого явного воздействия на организм.
    Мы же добились сохранения этой структуры и свойств в течении 24 месяцев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень приятно, что Вам как дегустатору, понравился вкус «Лонгавиты». Мы много раз участвовали в «слепых» дегустациях и всегда наша вода по вкусу выбиралась лучшей среди вод, сходного ценового сегмента (в основном иностранных)..
      То что Вы не заметили эффекта от приема воды на себе говорит о том, что:
      • у Вас нет явно выраженных заболеваний и обострений
      • как говорят йоги – любая болезнь лечится столько времени сколько она зарабатывается, поэтому 2 недели – это не срок для лечения – это половина срока очищения организма и его стабилизации (80% клеток).
      • Самостоятельно ощутить изменение температуры тела на 0,1-0,2 градуса невозможно (по данным «Лонгавита» снижает температура на 0,2 градуса). Тоже самое можно сказать про изменение пульса на 5-10 ударов/мин. Эти изменения могут зафиксировать только приборы.
      • По нашим наблюдения и отзывам потребителей, чем больше у человека проблем, тем более ощутимый эффект он наблюдает.

      Одни из наиболее явных вещей – это токсикоз и аллергия. Вода вымывает накопленные в организме токсины и происходит явное изменение самочувствия в лучшую сторону. Есть примеры не только наших покупателей, но и из семейной жизни. При стабильном потреблении «Лонгавиты» в 2010 до и в аллергический период симптомы не наступили (С 1978 года аллергия на полиноз – цветение полыни и пижмы в июле-августе). Данный эффект я сам отмечаю на протяжении 5 лет.

      Похмельный синдром – это тоже токсикоз, только менее выраженный и вода прекрасно помогает в его преодолении:
      • Вода слабокислая pH 6,5-6,9 – в этой среде окисление спирта идет через эфиры, а в щелочной через кетоны и альдегиды (именно поэтому алкоголь нужно закусывать кислыми продуктами и рассол с утра помогает по этой же причине)
      • Спирт на 80% выводится из организма через легкие (поэтому когда люди поют при застолье они трезвеют), а вода, разжижая кровь, усиливает это выделение через легочные альвеолы.

      Минерализация воды – это большой труд, который необходимо было проделать, чтобы повысить эффективность «Лонгавиты». Дело в том, что антагонистом магния является кальций, а калия – натрий, поэтому необходимо было сбалансировать состав из 4х компонентов в определённой пропорции. Есть много вод в которых больше магния и калия чем в «Лонгавите», но наличие в составе кальция и натрия подавляет их влияние на организм, а переизбыток в свою очередь может вызвать негативное воздействие.
      К примеру, переизбыток магния не только может вызвать послабление желудка, но и привести к угнетению центральной нервной системы.

      Это верно для каждого хим. элемента в составе.

      По поводу фильтров для воды - я не хочу обсуждать их достоинства и недостатки – достаточно зайти на любой специализированный форум и можно стать свидетелем непримиримой борьбы сторонников домашних фильтров и сторонников бутилированных вод. В любых системах водоподготовки используются целые системы фильтрации, но их обслуживание и контроль параметров составляет внушительную статью расходов любого добропорядочного производителя.
      Домашние фильтры очищают воды от примесей, органики, хлора, но, как правило, не меняют ее минеральный состав и самое главное – не структурируют ее, а нашему организму нужна именно структурированная вода со сбалансированным минеральным составом. Такая вода намного лучше усваивается и организм тратит на этот процесс намного меньше энергии.
      Моя семья использует встроенную систему фильтрации в квартире и загородном доме, но данную воды мы используем только для приготовления пищи.

      В заключение хотел бы сказать – жаба душит многих, начиная с Ивана Царевича. Меня она душит в том числе. Но мой совет – никогда не жалейте денег, потраченных на свое здоровье – это рано или поздно окупится. Выбор как и куда их потратить всегда остается за Вами.

      С уважением к Вам,
      Бабенко Павел Петрович
      д.х.н., генеральный директор ООО «НПКФ ДЕКОС»

      Удалить
    2. Здравствуйте, вежливый и приятный Бабенко Павел Петрович. :) Спасибо за комментарии. Думаю, они будут полезны читателям отзыва.

      Вы прямо убедили меня купить ее снова. Настроение подняли.

      Удалить
  2. Анонимный20.1.16

    =)))
    очень здорово. Но водичка-та всё-таки водопроводная, сдобренная щепоткой солей ... да ещё и за такие деньжищи при том, что куб ВОДОПРОВОДНОЙ воды стоит в тысячи раз меньше =)

    Мягкость вкуса - за счёт низкой минерализации, наверняка водопроводная водичка лонгавита, которую нарекли "ЕСТЕССТВЕННАЯ" (что это за такое??) проходит через обратный осмос (поправьте, если я не прав)

    производители совсем офигели при том, что исследований вменяемых нет - одни сертификаты покупные и выборки из 10 человек на каждое исследование (не репрезентативно).

    В общем это дело каждого - верить в сказку о вечном здоровье или нет =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой агрессивно настроенный аноним. Но с другой стороны - дело ведь добровольное

      Удалить
    2. По каким-то причинам комментарий Павла Петровича не опубликовался. Исправляю ошибку.

      Надеюсь читателям отзыва эта информация пригодится.

      Уважаемый Аноним!

      Вы правы в своих рассуждениях, наверное, если бы Вы были производителем воды, то поступили бы в точности так, как написали - щепотка соли с содой, розлив в подвале, купленные сертификаты и исследования. Все прекрасно знают - хорошее быстро забывается, а плохое помнится очень долго - это суть человеческого сознания, но к счастью этот разговор не обо мне. Мои достижения известны, регалии ни от кого не скрываются.

      С января 2016 года отменена государственная регистрация на воду, осталась только декларация, поэтому Ваш вариант производственного процесса теперь легко реализуем, количество недобросовестных предпринимателей увеличится, а качество воды соответственно упадет.

      То, что вода берется с водопровода - это сознательный выбор, так как исходная вода для нашего производства - это просто "сырье". Искать место добычи, преодолевать бюрократические тернии, копать скважину, доставать из-под земли воду, а потом по нашему ТУ менять ее соляной баланс, уменьшать количество лишних элементов и создавать внутреннюю структуру - это автоматически переводит воду из разряда высшей категории питьевых вод (ради чего нужно копать скважину в правильном месте) в воды первой категории, так как любая дополнительная обработка ограничена законодательством. Фактически мы возвращаемся к началу и я повторяюсь - исходная вода просто "сырье".

      Кстати, выбор места расположения производства, тоже осознанный выбор, связанный с качеством исходной воды, на которую не влияют сезонные колебания (весна, осень) вод и нет примесей из других горизонтов, тем более, что с каждым годом качество природной воды только ухудшается. Данная тенденция прекрасно прослеживается - стоит только захотеть найти информацию как в отраслевых, так и в массовых источниках . К примеру, в 2014 году на обложке журнала Forbes было написано: "За воду нужно платить, потому что ее необходимо чистить".

      По выборке исследований Вы не правы. Изучите, пожалуйста, что значит репрезентативная выборка и критерий Вилкоксона. Наши исследования проведены в уважаемых институтах и соответствуют всем требованиям.

      Здоровья Вам от всей души!

      Бабенко Павел Петрович

      Удалить
  3. Уважаемый Аноним!

    Вы правы в своих рассуждениях, наверное, если бы Вы были производителем воды, то поступили бы в точности так, как написали - щепотка соли с содой, розлив в подвале, купленные сертификаты и исследования. Все прекрасно знают - хорошее быстро забывается, а плохое помнится очень долго - это суть человеческого сознания, но к счастью этот разговор не обо мне. Мои достижения известны, регалии ни от кого не скрываются.

    С января 2016 года отменена государственная регистрация на воду, осталась только декларация, поэтому Ваш вариант производственного процесса теперь легко реализуем, количество недобросовестных предпринимателей увеличится, а качество воды соответственно упадет.

    То, что вода берется с водопровода - это сознательный выбор, так как исходная вода для нашего производства - это просто "сырье". Искать место добычи, преодолевать бюрократические тернии, копать скважину, доставать из-под земли воду, а потом по нашему ТУ менять ее соляной баланс, уменьшать количество лишних элементов и создавать внутреннюю структуру - это автоматически переводит воду из разряда высшей категории питьевых вод (ради чего нужно копать скважину в правильном месте) в воды первой категории, так как любая дополнительная обработка ограничена законодательством. Фактически мы возвращаемся к началу и я повторяюсь - исходная вода просто "сырье".

    Кстати, выбор места расположения производства, тоже осознанный выбор, связанный с качеством исходной воды, на которую не влияют сезонные колебания (весна, осень) вод и нет примесей из других горизонтов, тем более, что с каждым годом качество природной воды только ухудшается. Данная тенденция прекрасно прослеживается - стоит только захотеть найти информацию как в отраслевых, так и в массовых источниках . К примеру, в 2014 году на обложке журнала Forbes было написано: "За воду нужно платить, потому что ее необходимо чистить".

    По выборке исследований Вы не правы. Изучите, пожалуйста, что значит репрезентативная выборка и критерий Вилкоксона. Наши исследования проведены в уважаемых институтах и соответствуют всем требованиям.

    Здоровья Вам от всей души!

    Бабенко Павел Петрович

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

БАД Афродита для похудения – месяц в использовании, отзыв

Подушка Мейрама при грыжах Шморля, протрузиях и остеохондрозе

Полезный и недорогой напиток тан для похудения