Косметика Чистая линия – то восторги, то разочарования, но она снова со мной

Решила провести ревизию в закромах уходовых средств, и обнаружила с удивлением странную вещь – у меня немало продукции от концерна Калина. Целенаправленно я ее не покупала. Чтобы вот прямо дайте, нужно.

Но оказывается, то шамп случайно взяла за компанию с другими ТМ, то бальзам, то гель. Целая коллекция набралась. Косметика Чистая линия тем и отличается от других – ценовая категория не из высших, руки к ней не тянутся специально, но такие вот мелочи приобретаются между делом с удовольствием.
Косметика Чистая линия, отзыв
Когда-то я приобретала ЧЛ исходя исключительно из экономии. Не хватало денег на люкс, дети, семья, расходы. А себя любимую надо баловать. Вздыхая, проходила мимо вожделенных полок в супермаркете к бюджетной косметике.

Потом финансовое состояние улучшилось, появились разные интересные штуки из США, Европы, Кореи. Подсела, короче говоря. Периодически что-то брала из сетевой, парфюмы и декоративную косметику. Про Чистую линию напрочь забыла.

Теперь, оказывается, накопила ее немало, совершенно не заморачиваясь. По всем углам ванной что-то от Калины нашлось, просто удивительно.

Разберемся, почему флакончики и тюбики оказались тут.

Без комментариев. Скраб-бестселлер. Абрикосовые косточки. Впервые попробовала его в 16 (аж 20 лет назад, ужас, как много), когда выпускался еще в алюминиевой тубе а-ля зубная паста.

Ничего лучше современная индустрия красоты, увы, не придумала. Сколько выпускаются с кедровыми, корешковыми, песочными, глиняными, сахарными, синтетическими и прочими другими гранулами – никто не смог переплюнуть ЧЛ по качеству этого скраба. Аплодисменты и виват!

Концерн мог бы вообще ничего не производить, один только этот продукт. И в обозримые десятилетия не разорится. Потому что он best! Страшно представить, сколько абрикосов пострадало в косметических целях, учитывая его популярность среди наших девушек. =)

Покупаю уже просто по инерции. Как мыло и туалетную бумагу. Заканчивается, на автомате топаю за новым. Что тут еще сказать, незаменимый.

Малиновый скраб. Сыграл на репутации своего собрата. Да, мягкий, сойдет за гоммаж, можно даже ежедневно применять без вреда, и любому типу кожи, включая чувствительную, подходит. Но как-то сильно уступает первому. Не то. Вот его с легкостью можно заменить другой торговой маркой. Не мастхэв, редко бывает на моем лице. Для разнообразия больше.


Фито-крем для век с вербеной и первоцветом. Для ванного использования. Наношу только вечером, перед сном. Под утренние процедуры и макияж не прижился. Неплох вроде, но чего-то не хватает. Без дикого восторга. Как, например, такая маска Фитобаня. Вроде с удовольствием использовала, но второй раз купить не тянет.


Мицеллярная вода, 400 мл. О, это еще одна незаменимушка в моей косметике. Тут Чистая линия порадовала от души. Объем шикарный, расходуется потихоньку, любой макияж снимает на ура, даже водостойкий. Для глаз гипоаллергенная, не щиплет, не раздражает.

Насчет алоэ ничего не скажу, так как оценить его действие не представляется возможным. Но в остальном прекрасные качества, радует по сей день, уже полгода как она у меня появилась. Однозначно повторно приобрету.


А это разочарованьице. Никакая не пенка, а самая что ни на есть сметанка-сливки. По консистенции точно как средство для снятия макияжа с глаз. Запах тот же, цвет. Не пенится совершенно, даже если пытаться взбивать. Просто такое себе средство для умывания, которое расходуется со скоростью света из-за отсутствия мыльности.

С таким же успехом можно проводить водные процедуры с любым кремом. Мажешь, массируешь, удаляешь. =) Кожу сушит слегка, несмотря на обещание производителя.


Вкусный гель для душа. Аромат настоящей клубники с грядки. Брала в паре с кондиционером для тела из этой же серии. Но тот товарищ не прижился, быстро закончился и особо не радовал. Здесь описанного миндального молочка не слышу, только замечательный ягодный. Зачетно.


Жидкое мыло Черная смородина. Его сильно любит мой супруг, поэтому купила. Постоянно стоит на раковине. Хорошо парфюмирован, тем и нравится. Навевает воспоминания из детства, лето и огород. Тоже достойно внимания, так как цена совсем не высокая, а расходуется весьма экономно.

3 года назад познакомилась еще с кремом Таволга и калина, но он от 60 лет назначен, и мне логично не подошел, хотя преследовала благие цели омолодить зону декольте.

Резюмируя, могу сказать, что с косметикой Чистая линия могут сложиться весьма неплохие отношения. Несмотря на периодическое обновление другой бюджетной продукцией вроде Фаберлик, часть из ассортимента ЧЛ я покупаю постоянно. Правда, ворчу на их шампуни, как-то категорически не подходят, сколь ни пыталась.

У Калины крепкая репутация, сложенная годами и доверием тысяч женщин стран постсоветского пространства. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАД Афродита для похудения – месяц в использовании, отзыв

Подушка Мейрама при грыжах Шморля, протрузиях и остеохондрозе

Полезный и недорогой напиток тан для похудения