Паста для шугаринга Elba

Привет, красавицы. Сегодня решила вспомнить летние «пытки» интимных зон, и рассказать о средстве, которым пользовалась на протяжении нескольких месяцев. А также о том, почему я от них, в конце концов, отказалась.

Покупала средство в одном из любимых интернет-магазинов – Вайлдберриз. Причина выбора проста: в каталоге паста для шугаринга Эльба самая дешевая. Так как ранее пробовала готовить ее сама, то решила не переплачивать за бренд, а просто взять то, что сэкономит мне время на варку.
Паста для шугаринга Elba, отзыв
Маркировка Hard означает плотную консистенцию. Она универсальная, и по идее подходит одинаково для усиков, подмышек, интимных зон. На ногах я удаляю станком (только не этим!), потому что кожа светлая и волоски тонкие, как-то не особо дико они там у меня растут.

А вот бикини приходится держать под контролем практически постоянно. Собственно, для него паста Эльба и была куплена.

Упаковки в каталоге были разного объема, я выбрала 200-граммовую. Хватает такой на 3-4 процедуры, если применять ручной метод, без бандажей.

Консистенция тягучая. Впрочем, свойства внешне абсолютно те же, что и домашней – светло-карамельная, желтоватая, пахнет сахаром, стремится прицепиться ко всему, с чем соприкасается, липкая и при температуре в помещении выше 25 градусов может подтаивать и легко принимать любую форму.
Внешний вид в баночке
Производитель
Состав
От самодельной по составу отличается только наличием жженых квасцов (да и отсутствием лимона). Кто пользовался когда-нибудь алунитом, знает, что это за зверь. Здесь он добавлен, полагаю, в качестве консерванта, так как это натуральный антисептик. На свойства продукта его наличие никак не повлияло.

Для меня рекомендации производителя разогревать пасту в микроволновке перед использованием что шли, что ехали. Не вижу смысла делать лишних движений, если при контакте с кожей она итак подтаивает. В крайнем случае можно подержать полминуты баночку у батареи. Она размягчается и без микроволн.

Удаляет полосы в интимной зоне прекрасно. Для этого, правда, нужна сноровка. То есть первопроходцам не подойдет. Существуют риски перепачкаться в липкой субстанции, получить раздражение и закончить процедуру на этапе начала.

  1. Сначала кожу нужно очистить и обезжирить. Стандартная гигиена (необязательно со скрабом, как многие советуют). Обычное мыло вполне подойдет.
  2. Длина волосков должна быть не менее 5 мм. Но и не более 8 мм. То есть на нетронутую совсем растительность не стоит наносить. Будет адски больно, чем длиннее, тем хуже. А при совсем коротких паста может просто не завхатить.
  3. По поводу талька тоже много споров. Метод проб и ошибок показал, что порошок на коже хоть и дает сухую поверхность для лучшего сцепления, но быстрее забивает дозу пасты, и ее использование становится неэкономным. В общем, на вкус и цвет, как говорится. Я не пользуюсь тальком, так как особо в процессе не потею. Просто вытираю все насухо до процедуры.
  4. Наносить против роста. На лобке снизу вверх, в нижних зонах наоборот. Для человека с лишним весом, как я, веселое занятие. :) Изгибаться в акробатических позах. Опять же, нужна привычка.
Результат неплохой. Как упоминала выше, пастой для шугаринга Эльба можно прекрасно удалить растительность в зоне бикини. Даже с первого раза. Захват хороший, если ее не перегревать.

Однако, я не использую методику постоянно. Летом да, шугарилась. А на постоянной основе применяю другие средства, помягче и более приемлемые моей коже.

Основная причина – даже при соблюдении всех предосторожностей у меня врастают волосы. Женский орган с красными точками и воспалениями не слишком-то симпатичен, даже если идеально гладок. Кроме того это риск инфекции. Поэтому хоть и научилась удалять все сахарными пастами, но возвращаюсь всегда к кремам.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАД Афродита для похудения – месяц в использовании, отзыв

Подушка Мейрама при грыжах Шморля, протрузиях и остеохондрозе

Полезный и недорогой напиток тан для похудения