Кремы для депиляции Эвелин – отличные, теперь пользуюсь только ими

Оптимальное соотношение цены и качества. Покупала много раз, и для подмышек, и интимных зон, и ног. Усы удалять приходилось несколько раз, но там обхожусь пинцетом для бровей.

Методом проб и ошибок остановилась на способах – конечности обезволосиваю станком (все равно часто приходится), на остальные места крем для депиляции Эвелин, в зависимости от потребностей выбираю вид, мягкий, универсальный или специальный.
Крем для депиляции Эвелин, отзыв
Почему я отказалась от шугаринга. Да, так кожа дольше остается гладкой, можно приготовить пасту самостоятельно, а не покупать дорогущую. Но, во-первых: у меня болевой порог низкий, и каждая процедура что экзекуция, слезы, сопли, вопли. Во-вторых: сколько ни пыталась, ни предохранялась, ни подсыпала тальком, ни натягивала кожу под нужным углом, все равно волосы врастают после сахара!

Сомнительное удовольствие ходить гладенькой в зоне бикини с несколькими неизменными гнойниками и красными точками. Муж в конце концов запретил. Дескать, будто венерическая болячка какая-то. =)

Вернемся к Эвелин. Марка давняя, заработавшая неплохую репутацию среди косметических собратов. Но почем-то косметика их мне не очень нравится. Избирательно. Таких продуктов, чтобы вау, не встречала. Кроме вот средств для депиляции. На них и остановилась.
Обещаний, конечно, вагончик. От себя могу прокомментировать лично и многократно испытанный первый пункт. Нежно и эффективно удаляет нежелательный волосяной покров.

Все остальные примочки маркетинговые. Обогащение антиокидантами шибко затратное мероприятие, особенно для средств такой ценовой категории. Не верится.

Коэнзимы в местах, где средство смывается, не очень-то нужны. Все равно в кожу просочиться не успеют.

Разглаживает и увлажняет не больше, чем любой крем. Учитывая, что среда щелочная, и в составе присутствует аммиак или его производные (судя по запаху), вряд ли тут какое-то питание будет.

А вот по поводу освежает согласна. В составе ментола или похожего на мяту не нашла, но ощущения от процедуры приятные для кожи. Действительно легкий холодок.

В каждой упаковке к кремику приложена комплектом удобная лопаточка. Из пластика. Не травмирует, волосы удаляет на ура.

Алгоритм стандартный – нанести на сухую кожу (для ванны и душа не подходит) обильным слоем, чтобы все волоски покрыло и находилось на коже, выдержать до 10 минут, затем аккуратно снять шпателем массу против роста волос. Смыть прохладной водой.

Вещества из крема каким-то образом «растворяют» и размягчают структуру волос. Можно все удалить до безупречной гладкости без остатка.

Вся процедура очень легкая, и давно доведена до автоматизма. Провожу всё, когда дома никого нет. Наношу, и лежу на диване с телефоном наперевес, успеваю посмотреть пару роликов на Ютубе.

Пробовала и других производителей жидкие «депиляторы», но как-то кожа слушается лучше всего именно Эвелин. У меня они раздражения не вызывают, и во всем устраивают.

Да, растут волосы не так медленно, как после шугаринга или воска, но зато сама процедура абсолютно безболезненная, и волоски после нее никогда не врастали.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАД Афродита для похудения – месяц в использовании, отзыв

Подушка Мейрама при грыжах Шморля, протрузиях и остеохондрозе

Полезный и недорогой напиток тан для похудения