Бритвенные станки Faberlic Deline (женские) – тупой, и еще тупее

Скидочная цена в каталоге сделала свое дело. Я купила их в конце декабря, когда любимый Венус уже стал негодным. А ту сразу 3 в комплекте. Решила – дольше хватит, и можно будет не заморачиваться на этом ванном девайсе еще как минимум месяц.

Однако бритвенные станки Фаберлик меня изрядно повеселили. Исполнение «фирменное», на упаковке значится бренд, описание со всеми их преимуществами (добавлен алое, 3 лезвия). Прямо находка, не иначе. Да еще и за такие деньги.



Что обещают нам в качестве бонуса:
  • Подходит для деликатных зон
  • Нержавеющая сталь высшего качества
  • Узкая плавающая головка (не знаю, чем она удобнее широкой)
  • Прорезиненная ручка (ну тут вроде да, в условиях повышенной влажности пригодится)
  • Зеленая полосочка над лезвиями пропитана экстрактом целебного растения
Как и ожидалось, под фирменной российской маркой выпускает сие приспособление Нингбо Ховард Рэйзор. Мэйд ин Китай. И ничем фаберликовское происхождение качество бритв не спасло.

С виду станки вполне симпатичные. Зелененькие для вящего напоминания об алое, ручки и вправду с резиной, размер и форма стандартные. Режущие части защищены пластиковым прозрачным колпачком для хранения.

Так выглядит головка супер-пупер девайса вблизи. По-моему, от любого другого трехлезвенного не отличается. И даже цвет пропитанной полоски как у Жилетт.

Использовала для подмышек и ног в промежутке, когда отдыхала от шугаринга. Волоски иногда врастают после сахарно-выдирательных процедур, поэтому предпочитаю периодически брить. Вот для этого мне Фаберлик и были нужны. На интимных зонах даже не пыталась, потому что уж и не знаю, какой был бы результат, учитывая, что и менее деликатные зоны им даются с трудом.

Смех да и только. После первой же попытки поняла, что они никуда не годятся.

Мало того что реально одноразовые, так еще и головка (якобы плавающая) никак шевелиться не желает. Там расстояние в пазу для движения едва ли на 10 градусов позволит развернуть. 


Танцы с бубнами,  а не удаление волос. Водишь по коже, и никак не приноровиться. Верхняя часть стоит как деревянная, ни так и не сяк. Хоть бы уж, в таком случае, сделали наклон побольше, раз уж она почти неподвижная.

С первого (и второго тоже) раза все не удаляет. Жирнющий минус для станка с тремя лезвиями. Приходится по несколько заходов делать. 

Если кожа чувствительная – пиши пропало. Выхожу из душа, и потом еще пару часов после высыхания подмышки раздраженные и чешутся. О том, чтобы сразу после мытья наносить антиперспирант и речи быть не может. Дошло до того, что мазь антигистаминная в ход пошла, ибо невозможно терпеть.

Решила дать станку второй шанс, и часто не водить по коже. Но после первого выяснилось, что он изрядно затупился, и надо делать еще больше движений. Ужас.

Вывод: тупые, действительно одноразовые станки, которые, несмотря на свою напитанность алое, не спасают место удаления волос от раздражения. В топку! Больше ни за что не куплю!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАД Афродита для похудения – месяц в использовании, отзыв

Подушка Мейрама при грыжах Шморля, протрузиях и остеохондрозе

Полезный и недорогой напиток тан для похудения