Мисвак – палочка и зубная паста, мой отзыв

Полный боекомплект. Когда впервые узнала о сиваке, решила, что мне он нужен обязательно. 

Нашла на Вайлдберриз. Мисвак палочка и зубная паста. Классическая в зеленом тюбике и Gold с улучшенной формулой. От производителя Dabur, если кому важно.

Мисвак, отзыв

Покупка, сделанная на основе многочисленных отзывов. Растению приписывают свойства:

  1. отбеливать;
  2. дезинфицировать;
  3. устранять запахи;
  4. лечить воспаление десен;
  5. заменять полноценную гигиену зубов.
Панацея, одним словом. Но больше всего меня впечатлили фото девчонок до и после, где демонстрируется явное осветление эмали (или прекрасный уровень владения Фотошопом, с размаху и не скажешь). 

Именно поэтому накупила тучу мисвачных штучек. Был бы ополаскиватель такой, и его бы прихватила. Понесло Остапа.

Что это вообще? Внешне напоминает корешок хрена. Запах аналогичный, только с примесью диковинной. 

Хранить в холодильнике, потому что главное действие заключено в соке растения. А когда его распаковываешь из вакуума и держишь на открытом воздухе, быстро засыхает.



Сказано-сделано. Будем отбеливать зубы мисваком! Вариант для терпеливых, потребуется время. Кому моментальный результат нужен, придется ставить виниры или к стоматологу топать за соответствующей услугой. 

Использовать веточку легко, никаких вспомогательных приспособлений не нужно, только рот и руки. Смотрела обучающие видео на Ютубе, где советуют отрезать внешний слой хвостика ножом. Но его можно просто откусить. Неровно выходит, но свойства не меняются.

Слегка пожевать, чтобы кончик распушился. Получившейся импровизированной щеточкой обрабатывать каждый зуб, изнутри и снаружи. Процедура нудная, долгая и не всем придется по вкусу – трешь рот экзотической штукой, из нее выделяется сок, запах специй и аджики повсюду.

Могут отделяться маленькие кусочки мякоти. В каждую щель норовят забиться, поэтому советую дополнительно припасти зубную нить. Потом хорошо ополоснуть рот.

По поводу отбеливания. Улыбка действительно выглядит светлее на полтона. Но потом поняла соль – от эфирных масел мисвака краснеют десна, на их фоне зубы кажутся другого оттенка. Все равно как натереть слизистую горчицей. Эффект визуальный, не более того. 

Антисептические свойства выраженные. После обработки долго держится горьковатый привкус пряности. Обычно у меня после завтрака, кофе с плюшкой даже при тщательно почищенных зубах начинается окисление (от сладкого). 

С палочкой такого нет, эффект долгий. Дезинфицирующий, но не освежающий, вот в чем основная проблема.

Способ для терпеливых людей. И холостых, добавила бы еще. Потому что не каждому супругу понравятся специфические восточные мотивы твоего дыхания. 

Танцы с бубнами в итоге надоели. Принялась за другой продукт – зубную пасту Мисвак Дабур. Напомню, у меня в арсенале оба вида, зеленая и желтая.



Открываю страшную тайну: составы идентичные. В чем заключается улучшение формулы, на совести производителя. Обе белого цвета, пенятся средне, слабее Бленд-а-меда. Все одинаковое, кроме цены и дизайна тюбиков.

Извиняюсь, вторую упаковку не сохранила. Придется верить на слово.


Вкус и запах довольно необычный. Мяты нет, но отдаленно что-то похожее на нее или мелиссу присутствует. Как охарактеризовала моя дочь: «Будто чистишь сиропом от кашля».

Если сравнивать палочку и зубную пасту Мисвак, то отдаю предпочтение второму варианту. Мне очень понравилось пользоваться, сохраняет чистоту эмали дольше, и выраженные антибактериальные свойства. 


После нее дыхание кажется здоровым, не закисленным. К тому же, тюбик не нужно хранить в холоде или запаковывать в вакуум, как корешок. Удобно.

Цена в 2 раза выше обычных паст, да. Но эффект совсем другой. Словами объяснить трудно, лучше попробовать. И это идеальный выход для людей, не переносящих ментол.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАД Афродита для похудения – месяц в использовании, отзыв

Подушка Мейрама при грыжах Шморля, протрузиях и остеохондрозе

Полезный и недорогой напиток тан для похудения