Фемофит – пенка для интимной гигиены, мой отзыв

Привет, девчули. Не знаю как у вас на карантине, а у нас с самоизоляцией плоховато. Народ несознательный. Устали уже от ограничений и начинают появляться диссиденты.

Но речь не о грустном. Сегодня хочу оставить отзыв о пенке для интимной гигиены украинского производства Фемофит. Недавно закончился флакон, почти полгода пользовалась. 

Привлекла меня упаковка на витрине в аптеке своим заманчивым описанием. Вы только полюбуйтесь. Молочная кислота, лактат натрия, боровая матка, красная щетка, ромашка. Кладезь пользы.


Правда, если верить некоторым народным источникам, эти травы в организме плохо сочетаются, потому употреблять их одновременно не рекомендуется. Видимо, производитель решил, что для наружного применения сойдет.


Активные компоненты описаны впечатляюще. Учитывая его цену, так вообще клад. В наших аптеках средства для интимной гигиены с молочной кислотой и лактобациллами почему-то дороговаты.

Однако в составе помимо красиво обещанных компонентов полно и консервантов с не самой хорошей репутацией. Так что не все так радужно.


Упаковка пенки для интимной гиены Фемофит не отличается от таковых от других производителей – круглый флакон 150 мл с дозатором-помпой. Пенообразование высокое, расходуется экономично, хватает надолго.



Запах почти не чувствуется, что для меня несомненный плюс. Не люблю в интимной косметике резких ароматизаторов.

Очищает вполне удовлетворительно. После применения нет дискомфорта или сухости как от мыла с щелочным Ph. Ощущение свежести в той самой зоне сохраняется около 3-5 часов. При условии здоровой флоры, естественно.

В целом могу сказать, что продукт неплохой по свойствам. Но ничего лечебного, так красиво описанного, не заметила. Как и действия целебных женских трав. Просто нормально очищает, как большинство средств. И все.

Качество соответствует цене.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАД Афродита для похудения – месяц в использовании, отзыв

Подушка Мейрама при грыжах Шморля, протрузиях и остеохондрозе

Полезный и недорогой напиток тан для похудения