Корейские матирующие салфетки для жирной и комбинированной кожи

Одна из первых покупок в интернет-магазине, которая уже несколько лет стабильно держится в моей сумочке и постоянно приобретается снова. Оказывается, проблемную Т-зону не так уж сложно поддерживать в хорошем состоянии в течение дня. Даже в летнюю жару, или если тональный крем недостаточно матирует.

Итак, корейские матирующие салфетки. Стоят чуть дороже аналогичной продукции отечественных производителей. Но чуть дешевле сетевой. В общем, средняя ценовая категория. По моему бюджету особо не бьет.
 
Корейские матирующие салфетки, отзыв
В упаковке 100 штук. Раньше брала по 50, но потом оценив свои кожные потребности, решила перейти на больший объем. Да и расходуются не так быстро.

Сделаны из материала, похожего на самокопирку. Очень тонкие, почти прозрачные. На них, даже если просто подержать в руках и помять, отпечатываются кожные выделения.


Сальность с носа, лба и подбородка, появляющуюся в теплое время года через пару часов после нанесения косметики, снимают на ура. Салфетки прекрасно матируют кожу, благодаря тому, что они пропитаны (или посыпаны) чем-то похожим на пудру. И это вещество отлично сорбирует. Устраняют блеск и позволяют сохранить макияж.

Эффект держится достаточно долго. Зимой в офисе достаю парочку всего дважды в день. В жару, конечно, почаще.

По заявлению производителя, гипоаллергенные. Никакой негативной реакции со стороны своего лица ни разу не замечала.

Упаковка сделана с расчетом на частое применение. Крышечка с язычком, а в корпусе сделана для него прорезь. Можно доставать по необходимости, снова закрывать, и внутрь ничего лишнего не попадает. Ношу с собой на работу, в сумочке.

При желании можно приобрести для них специальный контейнер. Но меня до сих пор уже несколько лет устраивает и исходный.

Одни восторги, в общем. Благодаря корейским матирующим салфеткам я узнала, что жирная кожа может быть и вовсе не проблемной. Пробовала и отечественные, но как-то душа лежит только к ним.

Единственный недостаток, пожалуй, в том, что их сложно найти в наших магазинах. Приходится покупать в интернете.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАД Афродита для похудения – месяц в использовании, отзыв

Подушка Мейрама при грыжах Шморля, протрузиях и остеохондрозе

Полезный и недорогой напиток тан для похудения