Регенерирующий крем-лекарь Рецепты бабушки Агафьи – тащусь от него!

О, это покупочка, достойная всех похвал. Без минусов не обошлось, однако он занял почетное место на полке в ванной среди любимчиков.

Изначально я приобретала регенерирующий крем-лекарь Агафьи именно для лица, вычитав в составе пантенол и просто невероятное количество всех видом молока. Лосиное, козье, оленье, даже кобылье (мамадарагая, когда они успели всех подоить).

Крем лекарь регенерирующий Рецепты бабушки Агафьи, отзыв
Однако познакомившись с ним поближе, я поняла, что моей комбинированной и местами проблемной в Т-зоне коже он не подходит. Для лица слишком жирный. Разве что на ночь. Под косметику точно не ложится как следует, тушь ползет, тональный скатывается.

В общем, перекочевал на полку средств для тела. И я им просто наслаждаюсь!

Посмотрите, в составе действительно много полезностей. 9 молочных ингредиентов. Прямо страшно, как все это дело не скиснет до йогурта. =)
Крем лекарь регенерирующий Рецепты бабушки Агафьи, состав
Кроме органических компонентов, как водится, наложили и много химии. Первое решение не исправляет грехи прошлых лет и опыта. Улыбочка.


По описанию шикарен. Все потребности удовлетворяет сразу. Питание, увлажнение, смягчение, оздоровление, успокоение, обновление, свежесть.
По текстуре он достаточно жирненький и густой. Распределяется по коже легко, но чтобы полностью впитался, требуется от 15 до 30 минут. Именно поэтому отказалась использовать его на лице.

Зато для тела ммм... Кайф! В первую очередь хвалю его за обалденный аромат. Натурально сливочно-ирисочный, очень-очень напоминает топленое молоко. В первое применение мне вспомнились первые месяцы детей. Когда в комнате стоит чудесный запах младенца, родничковый и молочный. Именно такая ассоциация.

Я в него с головой окунаюсь. Если можно так выразиться о баночке крема в 100 мл. Мажу все места, какие только возможно. Шею, бюст, руки, плечи, живот, ягодицы, бедра, голени, стопы. И просто тащусь, как он пахнет!

Второй, достаточно интимный плюс средства – сладость. Простите, если паранойю немного, но все лосьоны для тела, что я пробовала, немного горчат.

Как бы понятнее объяснить. Вроде парфюм добавлен, и кожу увлажняют, но если попробуете «лизнуть» кожу (да, не смейтесь), то ощущается горечь.

Актуальный момент для тех, кто замужем. Супруг после душа любит потискать и поцеловать в шейку-плечи. Какое испытание для мужского обоняния, когда ты отдаешь горчинкой.

А с кремом-лекарем Агафьи ничего подобного нет. Он сладкий. =) В смысле, кожа для поцелунек тоже приятна.

Питает на ура. В области локтей и коленок особенно чувствуется.

Я когда им намажусь, сама себя люблю. Мягкая, пахнущая молоком и ириской. Ну прелесть же!

И все это добро за смешные деньги. Рекомендую попробовать. В лекарной серии еще медовый выпускается и какой-то вроде травяной. Пока не пробовала, но судя по регенерирующему, тоже должны быть не хуже.

В закромах отзывов пятилетней давности еще хорошие продукты от Агафьи: скраб можжевеловый и цветочное мыло. Периодически отхожу от отечественных производителей, но снова возвращаюсь к ним. Неплохие штучки.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАД Афродита для похудения – месяц в использовании, отзыв

Подушка Мейрама при грыжах Шморля, протрузиях и остеохондрозе

Полезный и недорогой напиток тан для похудения