Косметика Dr. Herbarium – пригодно, со своими НО

Доброго времени, дорогая читательница. Хочу сказать пару слов о линейке средств белорусской торговой марки BelKosmex, с которой имела «честь» познакомиться полгода назад.

На отечественном рынке косметика Dr. Herbarium существует дольше, около трех лет, и успела приобрести своих поклонниц и противниц.

В линейке средств большую часть занимают кремы. Для лица, век, тела, рук. Выпускают и шампуни с кондиционерами, и очищающие средства (гели, пенки для умывания, скрабы и тоники).
Косметика Доктор Гербариум, отзыв
Мой опыт ограничился четырьмя кремами: для кожи вокруг глаз, дневной, ночной, и для рук (интенсивное увлажнение и укрепление ногтей).

А также брала шампунь и кондицинер «Объем и густота волос» с исландским мхом, лимонником и можжевельником.

Могу сказать честно – ни одно из средств не впечатлило настолько, чтобы решиться купить снова. Действие совсем не оправдывает тех дифирамбов, которые написаны производителем с душой на каждой коробочке.
Как у Dr. Herbarium все прекрасно описано
Отличительная особенность «Доктора Гербариума» – невысокая цена. Бюджетная косметика, которую производитель определяет как квинтэссенцию трав, ягод и цветов. Однако не все так радужно, как описано.
Купленные 2 средства, дневной крем и для век, разочаровали через неделю использования. По качеству вроде бы похоже на Белиту, но как-то пахнет невкусно на мой нюх. И очень быстро кожа к ним «привыкла», то есть оставалось ощущение недополученного ухода.

Ночной был для категории 65+, и я планировала, что с его помощью можно будет интенсивно восстанавливать кожу лица от наметившихся морщинок. Но увы, пришлось отдать его маме, для меня оказался неприятен. Впрочем, у мамы он тоже лежит без дела. Так что выводы напрашиваются сами.

Крем для век у Доктора Гербариума тоже не на высоте. По шкале в 10 баллов я бы отметила его на 6,5. Не нравится, как пахнет. Расходуется быстро. Эффекта свежести кожи от него не заметила (а у кремов для век он чаще всего проявляется). Просто такой себе слегка увлажняющий, и всё.


 Из плюсов замечу:

  1. подходит под декоративную косметику;
  2. впитывается быстро.
Ну и состав средств совсем не впечатлил. Описывают практически как органическую косметику, куча всего полезного, экстракты трав и цветов, натуральные масла. Но на деле вот что. И аминометилпропанол, и бутилфенил метилпропионал, и этилгексил пальмитат в качестве эмульгатора. Причем по списку химические компоненты стоят далеко не на последнем месте.


Конечное мнение составлено, и оно отражено в заголовке отзыва. Косметика Dr. Herbarium вполне пригодна для использования, если нет средств на что-то более действенное и приятное.

Желания купить второй раз после использования не возникло. Почти все в итоге раздала – маме, сестре. А шампунь вызвал дикую перхоть, и с тех пор используется, пардон, в туалете. В качестве дополнителя к сливному бачку, когда заканчиваются шарики или стикеры.

В общем, думаю, что производителю стоило бы дорабатывать формулы средств. ИМХО.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАД Афродита для похудения – месяц в использовании, отзыв

Подушка Мейрама при грыжах Шморля, протрузиях и остеохондрозе

Полезный и недорогой напиток тан для похудения